Ставангер

Ставангер

LAT
  • 58.96442N, 5.72626E
  • Я здесь был
    Было: 57
    Хочу посетить
    597

    63 материалa по 25 объектам,  1 098 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Seka 41
    Были в Ставангере?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Транспортная карточка \ Flexi Pass

    Транспорт → как перемещаться
    8 июня 2011 года|| 3| 12993
    Довольно полезна для людей, желающих посмотреть окрестности Ставангера, автобусная карточка. Эта штуковина, с рыжим пареньком, восторженно открывшим рот, на логотипе (это символ обслуживающей всю округу компании "Kolumbus"), позволяет ездить без ограничений и подвохов по всем автобусным маршрутам Ставангера и округи. Однодневная карточка стоила весной 2011 года 71 крону, трехдневная 121, двухнедельная чуть менее 400, тогда как 26 крон стоила одна поездка по центру города, во вторую зону уже 30. Стало быть, для того, чтобы окупить карточку, надо съездить к Трем мечам и обратно и в Утстейн Клостер и обратно. Купить эту штуку можно в офисе компании, рядом с железнодорожным вокзалом, в турофисе и у водителей, хотя в последнем случае какие-то сложности, и не все норвежские водители владеют английским, чтобы разъяснить какие.

    В обмен на денежку вам выдадут пластиковую штуковину с карманами, которую можно потом пустить на какие-нибудь визитки или кредитки, и в ней желтую карточку, которую вы и будете предъявлять водителям. Обязательно, впрочем, при покупке попросите разъяснений — какие-то карточки надо подписывать с тыльной стороны, а какие-то нет.

    Карта маршрутов выдается вместе с карточкой, но можно и сперва взять карту, все изучить и решить, куда вам надо и сколько это будет стоить, карты выдаются и в офисе и в турофисе и где попало.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      1 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх