Стэнли-Бридж

Стэнли-Бридж

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Стэнли-Бридж?

магазины

Тысяча (ненужных) мелочей — "искусства и ремесла в розницу"

Шоппинг → магазины
    20 января 2015 года||

Этот совет является частью дневника «Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Желание купить оригинальных сувениров в память о посещении Острова Принца Эдуарда оказалось не исполненным. В своих мыслях я видел какие-то аутентичные северо-индейские поделки, или предметы интерьера с деревянной резьбой... короче, что-то от северных народов. На деле оказалось, что это далеко не Лабрадор, и даже не Аляска, потому здесь чудесно растет картошка и местные рукоделия носят такой-же характер.

Автор: Shche

Все объекты, рассчитанные на посещение туристами, на острове расположены вдоль трасс. Магазины подарков и сувениров не исключение. Успевай только читать придорожные рекламы

Автор: Shche

Может стоило заехать в антикварный магазин, мы посетили парочку "подарочно-сувенирных", типа такого

Автор: Shche

Я для себя это назвал "тысяча ненужных вещей", хотя, при благоприятном для хозяев магазина раскладе, ну например я бы находился в правильном расположении духа, что-то оригинальное я бы наверняка нашел.

Автор: Shche

Целых два магазина всего подряд, от китайских безделушек, до каких-то местных ручных поделок

Автор: Shche

Мы заглянули в парочку подобных магазинов, всего же их попалось не меньше пяти. Именно об этом пишут так, просто переведу, не добавляя от себя ничего:
    "Отпразднованли 30 лет в бизнесе ! Большой магазин подарков предлагает широкий и удивительный выбор подарков и ремесленных изделий , начиная от керамики до железных изделий, работ по дереву, ювелирных изделий. Располагаем уникальной коллекцией одежды, головных уборов и аксессуаров. Приветсвуем посетителей на авто. Пять минут к западу от Кавендиша."

Автор: Shche

Так что в качестве оригинальных подарков с Острова Принца Эдуарда можно привезти какую-нибудь местную поделку, типа этой стрекозы. А что, казалось бы все просто, а сам так сделай поди:))

• Тип товара:

подарки/сувениры; посуда/все для дома

• Цены: средние

North Wiltshire RR2 Prince Edward Island C0A 1Y0 (трасса 6)

на своем сайте (практически пустом, даже телефон не указан) обозначают свое направление, как "искусства и ремесла в розницу"

(902) 886-2800 (T) (902) 621-0486 (Off Season)

stanley-bridge-studios.pei.xpe search.tourismpei.com

Дешёвый ✈️ по направлению Стэнли-Бридж
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      20 янв 2015, 19:28
      Эх, лопату резную я бы точно прикупила, и в целом, люблю такие ненужные мелочи)
      20 янв 2015, 20:25
      Natali_happyнаписала 20 января в 18:28

Эх, лопату резную я бы точно прикупила, и в целом, люблю такие ненужные мелочи)

а я ее снял, что бы дома что-нибудь подобное самому вырезать:)
      20 янв 2015, 21:06
      Эх, Паша! Аутентичные северо-индейские поделки можно купить только здесь Магазин ремесел Аляски
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      20 янв 2015, 21:07
      Shcheнаписал 20 января в 20:25

а я ее снял, что бы дома что-нибудь подобное самому вырезать:)

Блин! Не успел первым про лопату зашарашить :)))
      Так прямо и вижу тебя с ней на таможне :)))
      20 янв 2015, 21:21
      Rainbowнаписала 20 января в 20:06

Это конечно... Но я находил один приятный магазинчик в Квебеке... Купил там классную жилетку, и сказал жене, типа в Новой Скотии и ОПЭ такое кругом будет... ан нет, там как раз ни одного магазина не попалось... (надо бы квебекский выложить) А вообще ожидал увидеть примерно такое Галерея "Wild West Designs" - а какие у них тогда музеи?, или хотя бы такое Jackson Mercantile - такой не банальный сувенирный магазин.
      20 янв 2015, 21:22
      ArkadiyGabнаписал 20 января в 20:07

Блин! Не успел первым про лопату зашарашить :)))
      Так прямо и вижу тебя с ней на таможне :)))

)))
      20 янв 2015, 21:26
      Shcheнаписал 20 января в 10:21

Это конечно... Но я находил один приятный магазинчик в Квебеке... Купил там классную жилетку, и сказал жене, типа в Новой Скотии и ОПЭ такое кругом будет... ан нет, там как раз ни одного магазина не попалось... (надо бы квебекский выложить) А вообще ожидал увидеть примерно такое Галерея "Wild West Designs" — а какие у них тогда музеи?, или хотя бы такое Jackson Mercantile — такой не банальный сувенирный магазин.

Паша, ты сравнил, так это же Wild West!! А здесь обычный восток, тут люди к сувенирам относятся, мягко скажем просто. А Квебек тоже не в счет, он туристический. Тебе надо было поискать местные галереи, там обычно все самое интересное продают.
      20 янв 2015, 21:29
      Ты мне этими Wild West магазинами один колорадский напомнил Большие каникулы по-нарошку
      20 янв 2015, 21:32
      Rainbowнаписала 20 января в 20:26

Я надеялся, что определяющим здесь будет слово Wild
      20 янв 2015, 21:35
      Shcheнаписал 20 января в 10:32

Я надеялся, что определяющим здесь будет слово Wild

На востоке любят антиквариат, в нашем понимании часто "ерунда" и "старье".
      20 янв 2015, 23:45
      Лопата класс!
      И на таможне смотрелась бы прикольно:))
      21 янв 2015, 01:20
      Norisfoxнаписала 20 января в 22:45

Лопата класс!
      И на таможне смотрелась бы прикольно:))

Главное, ее в ручную кладь с собою не тащить:))
      21 янв 2015, 11:13
      Лопата зачетная! :) Стрекоза — милашка, но лопата затмила :))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      14 фев 2015, 21:21
      Лопата — зачёт, а остальное поделки как-то тяжело назвать сувенирами на память о поездке.
    • yto4ka
      yto4ka