Стокгольм

Стокгольм

LAT
  • 59.33249N, 18.06479E
  • Я здесь был
    Было: 724
    Хочу посетить
    7058

    750 материалов по 241 объекту,  12 337 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    bictor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2012

    Бесплатный тур по Стокгольму

    Достопримечательности → общие советы
    26 апреля 2014 года|| 6| 32964
    Стокгольм – великолепный полис и как остальные подобные города заслуживает, чтобы им восхищались, дарили ему свою любовь, воспевали в песнях и познавали все больше и больше. Для неугомонных любителей фактов и историй в Стокгольме есть своя группа поддержки, которая называется Free Tour Stockholm. Юные, веселые и начитанные гиды проведут вас за руку по всем известным и неизвестным уголкам города, дав вам скомпонованный пакет информации за бесплатно. Вам не нужно регистрироваться, бронировать, твитить, фэйсбучить и заниматься другой подобной время расточительной деятельностью, чтобы стать участником тура. Нужно запомнить всего лишь 2 правила: придя в 10.00 вы попадете на обзорный тур по городу, а придя в 16.00 – на экскурсию по Старому городу. В конце тура вас только попросят о том, чтобы вы оставили позитивные эмоции на сайте Tripadvisor, ну а особо восхитившиеся могут насыпать звонких монет проводнику в качестве сувенира.

    0

    Автор: bictor



    Тур начинается у подножья широкого лестничного пролета станции T-Centralen. Если вам удастся одновременно увидеть магазин Ahlens City, выход из метро T-Centralen и футуристическую башню на Gustaf Torg, значит вы на месте. За 5-10 минут до тура вы также можете заметить какую-то подозрительную человеческую активность в этом месте. И не зная, что именно здесь начинается тур, вы могли бы склониться в сторону возможной организации заговора, флэш-моба, встречи выпускников или исключительной подозрительности с вашей стороны, которая вряд ли даст вам спокойной жизни в будущем.

    Дождавшись гида, вы выдвинитесь группой в заданном направлении, пока еще разнородной и не совсем организованной толпой, что в корне поменяется к концу тура, а по отношению к гиду у вас разовьется симпатия и преждевременное чувство, что вы практически друзья.

    0

    Автор: bictor



    Итак, о чем же тур. Начав с улицы Drottningatan и рассказе о несчастной судьбе королевы Кристины вы обойдете все опорные пункты центра столицы по часовой стрелке, закончив у оперного театра. По дороге вы узнаете о Нобелевской премии и подробностях жизни Альфреда Нобеля, нелегком детстве королевы Кристины и ее отца Густава Второго; откуда на престоле Швеции взялась французская кровь; как появился, развился и спонсировался термин «стокгольмский синдром» и, наконец, зачем убили Густава Третьего прямо на бале-маскараде.
    Помимо таких глобальных информационных блоков, предназначенных для расширения кругозора знаний, вы узнаете о более приземленных интересах и фактах: где дешево поесть, на каком рынке можно торговаться, где находится штаб-квартира H&M, а также где оттянуться вечерком в городе дешево или помпезно дорого.

    0

    Автор: bictor



    Информации море, метод подачи увлекательный, поэтому просто не вижу смысла отказываться от подобного удовольствия. Лично я остался доволен и туром и гидом, поэтому наговорил в конце всяких славящих глупостей и поделился всей евро мелочью, что у меня была.

    После этого пришла идея вернуться на указанный рынок и поразить местных торгашей врожденным чувством такта, которым дома у нас обладает практически каждый и всегда покупает товары дешевле. В итоге мне, действительно, удалось купить клубнику по цене 40% от первоначальной. Клубника, конечно же, оказалась кислой (откуда ей в Швеции сладкой взяться), но дело было в принципе.

    0

    Автор: bictor



    Так же по мере отступления в тылы для переваривания полученной информации я столкнулся с марширующими гвардейцами кардинала, которые, не взирая на правила дорожного движения и таких зевак как я, четко барабанили дробь барабанами и механически сгибающимися суставами.

    0

    Автор: bictor



    Очередной опыт стокгольмской реальности упал в и без того наполненную копилку. Надеюсь я смогу влачить свою существование до той долгожданной минуты, когда мы отправимся в тур вновь, но уже по Старому Городу, наполненному таинственных историй и легенд!
    К тому же я так и не закончил свои бесконечные попытки докопаться до правды и приоткрыть тайну происхождения термина «шведский стол», который звучит сюрпризом для всех шведских знатоков.

    0

    Автор: bictor



    по материалам сайта owntrip.net.ua
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм
    сообщить модератору
      Наверх