Стокгольм

Seka 332
    Были в Стокгольме?

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Экспресс из Стокгольма в аэропорт "Арланда"

Транспорт → как перемещаться
    7 октября 2010 года|| 3| 25121

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

От Стокгольма аэропорт "Арланда" находится в 43 километрах. Туда можно добраться на обычных поездах, автобусах и на супер-скоростных поездах-экспрессах, рекламой которой увешан и жд-вокзал Стокгольма и все метро.
    Такой экспресс довозит до аэропорта за 20 минут. Билеты не дешевые — 240 шведских крон, что примерно около 25-30 евро.
    Расскажу о нашем опыте. Мы ездили на этих экспрессах дважды.
    В первый раз, несмотря на наличие в расписание, поезд в нужное время не пошел. К счастью, у нас был запас времени, и следующий в расписании поезд нас тоже вполне устраивал. Но за обещанные 20 минут весь путь до аэропорта он не осилил. То и дело, машинист поезда извинялся, объясняя снижение скорости тем, что перед нами еле плетется какой-то другой поезд. В результате большую часть пути мы ехали со скоростью 60-70 километров в час, иногда разгоняясь до 130-160, и в аэропорт прибыли на 15 минут позже обещанного.

Во второй раз все было иначе. Поезд дошел за 20 минут, а его скорость, порой, была выше 200 километров в час.
    Так что, даже если вы решите ехать в аэропорт на этом экспрессе, старайтесь иметь запас времени.