Бар изо льда в Стокгольме Стокгольм, Швеция

Fluorlight
    С нами с 5 апр 2013

Бар изо льда в Стокгольме

20 января 2014 года||4 (3)| 10| 20657

Мы оказались в Стокгольме в самый сонный день в году – 1 января. Этот большой красивый мегаполис был пуст как в фантастических фильмах после нашествия зомби или инопланетян. Только по Гамла Стану туда-сюда бродили туристы, которым сонные гиды рассказывали про памятники и архитектуру города. Но разве памятники в первую очередь заинтересуют русскую молодежь 1 января после бурного празднования Нового года? Нет, конечно, же, а место, где можно продолжить веселье! И наш выбор остановился на баре, да к тому же не просто баре, а уникальном, полностью состоящим изо льда — ICEBARе.

Автор: Fluorlight

Однако, оказалось не так легко его найти — местные жители несколько раз указали нам дорогу в неправильном направлении. Видимо, для стойких шведов холод стен снаружи и горячительный напиток внутри не представляют должного интереса. А вот любящих развлечения голландцев, присоединившихся к нашему поиску, явно интересовало данное контрастное сочетание. Наконец, наши поиски увенчались успехом – бар находится на территории отеля Nordic Sea Hotel. Лучше сразу спрашивайте расположение этого отеля, дорогу укажут к нему быстрее и охотнее.
    Сам ICEBAR начинает работу только после обеда, в 15-35, так что с утра опохмелиться в таком диковинном месте вам не удастся) Вход стоит около 20 евро.
    После кассы в предбаннике висят теплые почти эскимоские пончо, без которых внутрь не пускают.

Автор: Fluorlight

Итак, облачивших поверх пальто в данные одеяния, мы оказались внутри. И сразу ото всех стен повеяло холодом – это же настоящий лед! Да не только стены, а пол, потолок, барные стойки и скамейки – все из льда!

Автор: Fluorlight

Сверху на скамеечки постелены мягкие теплые подушки. Атмосфера как в настоящем баре: веселая музыка да любезный бармен за стойкой. В стоимость билета включен и коктейль на выбор, есть и алкогольные и без, но все вкуснейшие. Наливают в кубические ледяные стаканы, сначала пугаешься, как их брать и из них пить, но на помощь пришли привязанные к пончо перчатки. Просто и очень вкусно!)

Автор: Fluorlight

Хотите необычных ярких впечатлений в Стокгольме, да заодно отметить приезд в столь гостеприимный Стокгольм – прямая дорога в ICEBAR!

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      20 янв 2014, 18:09
      Забавно!!! А мы хотели попасть в бар в Снежной деревне, в Кировске на Кольском п-ве, но оказывается они строят его только в конце января(мы были 2го)...
    • Fluorlight
      Fluorlight
      С нами с 5 апр 2013
      21 янв 2014, 01:07
      escargonнаписала 21 января в 02:09

а он тоже целиком изо льда?)
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      21 янв 2014, 12:09
      Fluorlightнаписала 21 января в 09:07

а он тоже целиком изо льда?)

Там скорее из снега:) Там и сейчас есть типа большого снежного дома-лабиринта с разными комнатами с ледовыми фигурами и снежными барельефами — snowderevnya.ru...но сам бар построят рядом чуть позже...