Столичный регион Гаваны

Столичный регион Гаваны

shanin 214
Были в Столичном регионе Гаваны?

Еда в Столичном регионе Гаваны

Где поесть в Столичный регион Гаваны: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Столичный регион Гаваны, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
Дос Германос Еда → рестораны, фастфуд
21 сентября 2013|8 (5)| 22| 3559

Этот совет является частью дневника «Куба - лекарство от ностальгии»

Бар-ресторан — это одно из наиболее популярных заведений кубинской кухни в Гаване. Здесь можно насладиться разнообразными кубинскими коктейлями, а вечером и ночью послушать потрясающую живую кубинскую музыку. Заведение находится на углу главной торговой улицы Старой Гаваны. Здесь вас ждет разнообразие пиццы, блюд из свинины, курицы и говядины, а также популярное кубинское пиво и, конечно же, классические коктейли: куба либре, мохито, дайкири и другие.
12 апостолов Еда → рестораны, фастфуд
4 августа 2013|4 (2)| 19| 3134
Переводится название ресторана, как "Двенадцать Апостолов". Он уютно расположился в крепости Эль-Морро, которая располагается в скрытой части гавани. Многие годы эта крепость служила надежной защитой от нападений пиратов или других завоевателей. Боевое снаряжение крепости было очень мощным для условий того времени. Оно состояло из различных артиллерийских орудий, из которых особенно выделялась батарея из двенадцати пушек, названная « Los Dose Apostoles »…
Бодегита Еда → бары, пабы
1 августа 2013|6 (4)| 22| 2747
Ла Бодегита дель Медио – знаменитый на Кубе бар-ресторан. Открылся в 1942 году и изначально представлял собой продуктовый магазин. Вскоре здесь был открыт бар, который назывался Ла каса Мартинес по имени его владельца Ангеля Мартинеса. В 1959 году его переименовали в Бодегита дель-Медио, что переводится как «магазинчик в центре». При входе в бар чувствуется запах мяты, которая так отличает самый известный кубинский коктейль Эль Мохито.
Don Giovanni Еда → бары, пабы
27 мая 2011|8 (5)| 10| 3462
Очень-очень вкусная правильная пина-колада. Стоит 2,5 кука. Примечательно, что ром бармен не наливает в коктейль, а ставит на стол бутылку — добавляй каждый себе по вкусу. Можно вообще без рома. Виви все говорила бармену, что он разорится таким образом на русских! А мы и правда все в первый раз налили себе в коктейль рома больше, чем нужно, по неопытности конечно.
TV-cafe Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2011|1 (1)| 7| 2811
Кафе находится недалеко от небоскреба Фоска и рядом с телевидением, отсюда и название. Комплексный обед (свинина/курица+ рис, картошка, овощи+сок/пиво+мороженое) стоит около 3 кук. Вполне вкусненько. Точнее, свинина была вкусная, говядина — не очень.Суп-пюре = манная каша.
С нами с 16 мая 2011
Частные дома Еда → другое
20 мая 2011|1 (1)| 6| 1895
По маршрутам всех своих кубинских путешествий я останавливался ночевать в кубинских домах, которые сдают туристам, так называемых касах. Почти везде хозяева готовят своим постояльцам. Именно там можно попробовать настоящую традиционную кубинскую домашнюю пищу, в ресторане так приготовить просто не могут. Как-то, прямо на дороге, мы увидели старика, который продавал целую связку только что отловленных лобстеров всего за 10 куков.
С нами с 16 мая 2011
Los Nardos Еда → рестораны, фастфуд
20 мая 2011|6 (4)| 8| 2657
Ресторан Лос Нардос находится прямо напротив Капитолия, в жилом невзрачном доме на втором этаже. На входе в подъезд стоит метр с меню в руках. Место очень приятное, на столах зажигают свечи, готовят вкусно, цены демократичные, меню разнообразное.
evgeni
evgeni
С нами с 26 дек 2009
Coppelia Ice Еда → кафе
4 апреля 2011|1 (1)| 7| 3133
Могу подтвердить — ТАМ ОДНО ИЗ САМЫХ ВКУСНЫХ МОРОЖЕНЫХ В МИРЕ! Оно даже вкуснее было, чем наше советское — хотя наше было высочайшего качества и ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! — кто помнит, 70е, 80е, годы... — и сахарные трубочки, и знаменитое "Эскимо" на палочке, и Крем-Брюле — потому что оно делалось из сливок! — натуральных! — без каких либо растительных жиров — КОТОРЫЕ СЕЙЧАС — ВЕЗДЕ, УВЫ... Так что ОЧЕНЬ рекомендую! — обязательно будучи в Гаване — зайти в этот Парк…
Asturianito Еда → рестораны, фастфуд
10 февраля 2011| 7| 3289
На самом деле это тот же ресторан, что и более известный Лос Нардос, т.е. кухня у них одна, но находится Астурианито на этаж выше. С улицы в Лос Нардос стоит очередь, но ее можно миновать, сказав, что вы в Астурианито. В ресторане очень вкусная еда и внушительные порции. Почти все столики заняты. Единственное, что огорчило, — это обслуживание. В первый раз нам повезло и обслужили нас превосходно. А во второй раз нас обслуживали разные официанты…
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
A Prado y Neptuno Еда → рестораны, фастфуд
23 июля 2010| 6| 1945
Известный ресторан с итальянской архитектурой и кухней. Известное место, на углу улиц Прадо и Нептуно с 19 века находились элегантные рестораны и кафе. Здесь вы можете поесть пиццу, попить мохито или другие кубинские коктейли.

Есть, что сказать о Столичном регионе Гаваны? Поделитесь советом с другими…