Стоунхендж

С нами с 23 июл 2011

Стоунхендж. Мегалитический хоровод

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 февраля 2020 года||
    Наше путешествие по Великобритании подходило к финалу, в выходной день запланировали
    ехать в мистический Стоунхендж и далее по мегалистическим комплексам Уилтшира, заказали в прокате машину,

Автор: AFINAPOST

а утром — ничего не увидели в окно...

Автор: AFINAPOST

Над Туманным Альбионом завис густой туман!

Автор: AFINAPOST

Ещё накануне мы ворчали на мелкий "душ" беспрерывно льющийся с небес, но сегодня — это
    просто "подстава"!

Автор: AFINAPOST

Делать нечего, не торопясь попили кофе, надеясь, что развеется к обеду и поехали, как ёжики в
    тумане.

Автор: AFINAPOST

На фоне широкого угрюмого неба, равнина Солсбери не показалась нам "зелёным ковром с пасущимися белыми овечками". Серость дня через четыре часа обещала плавно перейти в сумерки.

Автор: AFINAPOST

Решили снять Стоунхендж с дороги, которая очень близко проходит вдоль заповедного места.

фото из инета
    И деньги за билеты сэкономим, всё равно близко к камням давно не пускают, а по тропе вокруг — не очень интересно, и на парковку не будем заезжать, а поедем дальше, в Эйвбери!

Внешний круг серых камней Стоунхенджа издали привлекает взгляд. Когда-то этот круг состоял из тридцати вертикальных сарсенов прямоугольной формы и на каждой паре камней покоился аналогичный горизонтальный блок-перемычка, из которых сейчас в их изначальном положении осталось только несколько камней.

Автор: AFINAPOST

Мысль о фотосессии с дороги, оказалась настолько наивной, что мы невольно расхохотались!
    Во первых — запрещающие знаки остановки на дороге от британских гаишников, во вторых — щиты вдоль хорошего ракурса. Удалось щёлкнуть из окна, чуть притормозив... Почему-то у всех авто в этом месте барахлит мотор, сбрасывается скорость и включаются аварийки!
    Наверное — это действие аномальной мистической зоны!!!

Автор: AFINAPOST

Стоунхендж не единственное древнее место в этой области. Комплекс Эйвбери находится всего
    в 25 милях к северу от Стоунхенджа и считается самым впечатляющим из всех оставшихся доисторических земляных сооружений в Европе. Туда, мы и покатили!

Дешёвый ✈️ по направлению Стоунхендж
    • Alex2020
      Alex2020
      С нами с 30 дек 2019
      10 фев 2020, 21:11
      Не повезло с погодой. Бывает! :-)
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      13 фев 2020, 08:34
      Alex2020 10 февраля в 21:11

Не повезло с погодой. Бывает! :-)

Это выше наших желаний! Бывает! ;))