• На фото: Эндрю что-то ощущает :)
Стоунхендж: испытано на себе. Так есть там мистика или нет? Стоунхендж, Великобритания

Стоунхендж

Стоунхендж

12 материалов по 1 объекту,  156 фотографий

Были в Стоунхендже?

С нами с 20 фев 2013

Стоунхендж: испытано на себе. Так есть там мистика или нет?

22 сентября 2014 года||16 (9)| 22| 151920

Автор: neElena

Святилище друидов, энергии, космические потоки. Чего только не говорят об этом загадочном месте. Я побывала там несколько лет назад, когда еще казалась себе внезапной, роковой и космической, а может быть, была просто чуть более открытой миру. Поэтому неудивительно, что моим спутником стал специалист по рэйки, британец по имени Эндрю. Оказалось, что он сам там никогда не был, поэтому охотно составил мне компанию, прихватив с собой специальные палочки для поиска геопатагенных зон.

"К такому месту надо приближаться медленно, тогда оно откроет свои тайны", — твердо решили мы. И вместо туристического автобуса сели на обычный, который заодно был вдвое дешевле, и оставшийся путь прошли пешком.
    — Люди, которые живут недалеко от Стоунхенджа — особенные, — уверял меня Эндрю, когда мы бодро шагали вдоль чудесных зеленых лугов Солсбери, — и даже вот этот шиповник заряжен космической энергией!
    И мы набивали ягодами карманы, чтобы привезти домой как можно больше космоса.

И вот на горизонте появился он: сказка всех сказок, окруженный мистической дымкой и толпой туристов — Стоунхендж.

Автор: neElena

Мы обошли загадочные камни по кругу — внутрь заходить нельзя. Потом Эндрю решительно вынул палочки, закрыл глаза и медленно пошел вперед. Рамки были неподвижны, но через несколько шагов — о чудо — ожили и шевельнулись навстречу друг другу.
    — Здесь идет линия энергии! — Гордо объявил Эндрю и спрятал палочки. — Ее можно почувствовать телом, попробуй!

Его загадочные упражнения интриговали. Поэтому я закрыла глаза, изо всех сил сосредоточилась на ощущениях и медленно зашагала вперед. Через несколько шагов меня наполнила беспричинная радость. Можете считать это чем угодно, но она поднималась розовыми пузырьками и открывала сердце. Еще через пару шагов она исчезала, а потом появлялась снова. Эндрю опять извлек рамки и прошел по моему пути. Они шевелились и перекрещивались именно в тех местах, где были "пузырьки".

На фото: Эндрю что-то ощу

Автор: neElena

На фото: Эндрю что-то ощущает :)

Согласна, опыты странные и сомнительные, но выяснилось, что мы такие не одни. Вот что рассказала нам пожилая женщина, смотрительница Стоунхенджа:
    — Я работаю здесь уже много лет и когда-то тоже искала энергии. Мы выяснили, что линии энергии расходятся спиралью из центра. Еще две линии пересекают Стоунхендж крест-накрест. А если встать в самом центре — палочки биолокации не просто перекрещиваются, а... вращаются вкруг своей оси.

Автор: neElena

Выводов делать не буду, ибо не специалист. Могу сказать лишь одно: с энергией или без — Стоунхендж воздушный, легкий и красивый. А беспричинная радость, которую он мне подарил, была со мной еще долго.

Дешёвый ✈️ по направлению Стоунхендж
      23 сен 2014, 17:10
      Спасибо, любопытно.
      23 сен 2014, 17:15
      ERCHOVнаписал 24 сентября в 01:10

Спасибо, любопытно.

Всегда пожалуйста :)
      23 сен 2014, 20:39
      Очень любопытно! Спасибо за рассказ!
    • pderyabin1
      pderyabin1
      С нами с 11 дек 2012
      23 сен 2014, 22:48
      вобщем, как я понял, перед посещением стоунхенджа надо обязательно обкуриться или напиться, чтобы духовные биолинии чувствовались более явственно...или заняться практикой йогов...короче, надо готовиться, так что в ближайшее время туда не поеду.
      23 сен 2014, 23:08
      Norisfoxнаписала 24 сентября в 04:39

Очень любопытно! Спасибо за рассказ!

Пожалуйста. Правда, я до сих пор не знаю, были ли эти ощущения правдой или фантазиями. Видимо, и то и другое))
      23 сен 2014, 23:11
      pderyabin1 24 сентября в 06:48

Можно просто космического шиповника покурить)) У меня, кстати, до сих пор где-то валяется ягодка оттуда, на черный день))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      24 сен 2014, 01:53
      Спасибо, интересно. Подскажите замеры обычных полей (гравика, магнитка, электрика) что дают?
      24 сен 2014, 10:23
      chedtyнаписал 24 сентября в 09:53

Хм, а что это такое? :) Я же пишу, что не специалист, просто в тот день в Стоунхендже стала участницей подобных "экспериментов")
    • Rocketman
      Rocketman
      С нами с 15 авг 2012
      24 сен 2014, 11:41
      недавно видел материал, что современный стоунхендж — настоящий фейк..(
      якобы его построили заново в начале 20 века, вложив огромные средства одного предпринимателя — фаната эзотерики. фото строительства к материалу тоже прилагались. т.е. сам мегалит конечно же существовал, но его развалины буквально выкапывали из земли, устанавливая блоки кранами. некоторые блоки и вовсе созданы с нуля.
      материал на подлинность проверить сложно, т.к. придумать и нарисовать можно что угодно, но заставляет задуматься..
    • pderyabin1
      pderyabin1
      С нами с 11 дек 2012
      24 сен 2014, 21:36
      Rocketmanнаписал 24 сентября в 11:41

недавно видел материал, что современный стоунхендж — настоящий фейк..(

большинство мегалитов было поднято и поставлено, даже на о. Пасхи. Недавно был в Испании рядом с очень известным менгиром и к ужасу увидел фото начала ХХ века, где его ставили краны и рабочие
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      24 сен 2014, 23:36
      neElena 24 сентября в 10:23

Да, не важно:)
      Просто не совсем понятно, если ходят люди с рамочками, неужели им не интересно сравнить свои замеры с обычной инженерной съемкой. Прежде чем что то построить инженеры делают съемку территории, если есть аномалии переносят объект. Аномалии почти всегда не объяснимы, но это не задача инженеров, им просто нужно обеспечить безопасность объекта. Необъяснимые аномальные явления достаточно широко распространены, так притяжение Земли (гравика) в некоторых местах значительно больше (меньше) чем должно быть (фон)...
      25 сен 2014, 10:36
      chedtyнаписал 25 сентября в 07:36

Да, не важно:)

О, спасибо, я этого не знала)
      25 сен 2014, 10:39
      pderyabin1 25 сентября в 05:36

Мне тут рассказали, что даже Великая Китайская стена была по большей части восстановлена уже в 20-м веке. Ну всё, конец иллюзиям, мир никогда не станет прежним :))
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      25 сен 2014, 23:11
      Я думаю, что все здесь основано на вере. Человек, готовый это принять, тут же что-то почувствует, а скептик, обкуривай его, напои до поросячего визга, так и останется скептиком. Спасибо за свои ощущения, было интересно их читать.
      26 сен 2014, 00:49
      ArkadiyGabнаписал 26 сентября в 07:11

Спасибо, что читаете) И да, я тоже думаю, что тут все зависит от настроя. Кстати, Эндрю потом писал,что был там снова 21 декабря, в День зимнего солнцестояния, когда туристов пускают внутрь и их там тысячи. Хотел подзарядиться космосом) Но уже ничего особенного не почувствовал...
    • grau59
      grau59