• Кольцо ХIII века на двери в церковный притвор. По традиции постучав эти кольцом в дверь святилища, любой странник мог попросить у церкви убежища от гонений и защиты сроком до 37 дней.
На могиле Шекспира в Церкви Святой Троицы Стратфорд-на-Эйвоне, Великобритания

Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012

На могиле Шекспира в Церкви Святой Троицы

1 октября 2012 года||2 (1)| 10| 78803

Эта заметка является частью дневника «Английские церкви»

Церковь Святой Троицы — место христианского богослужения на протяжении почти восьми столетий и место,

Кольцо ХIII века на двери

Автор: Maggie_78rus

где захоронен Уильям Шекспир и некоторые члены его семьи, находится в Стратфорде-на-Эйвоне, Уорикшир Стратфорд-на-Эйвоне в Уорикшире - родина Шекспира
    Ферма бабочек в Стратфорде-на-Эйвоне, Уорикшир
    Шекспир был похоронен в алтарной части храма в 1616 году.

Автор: Maggie_78rus

Этой чести он удостоился как "пастор без духовного сана", коим стал в 1605 году. Рядом с ним покоится его жена Анна и другие члены семьи.

Автор: Maggie_78rus

Неподалеку находится его бюст, установленной через 7 лет после его смерти.

Автор: Maggie_78rus

Под бюстом находится купель-вероятное место крещения Шекспира 25 апреля 1564 года.
    Здесь же мы видим ксерокопии записей о крещении и смерти великого поэта. Оригиналы хранятся в Шекспировском фонде.

Автор: Maggie_78rus

В церкви хранится эксземпляр Священного писания, датируемый 1611 годом, прикрепленный цепью к подставке-аналогию. Цепь закрыта на замок, чтобы Писание не переносили без разрешения

Автор: Maggie_78rus

В течение последних лет жизни Шескспир присутствовал на службах, на которых зачитывались отрывки из этого экземпляра.
    Кафедра проповедника из зеленого мрамора подарена церкви в начале ХХ века Сэром Теодором Мартином в память о его жене Елене Фосит (Helen Faucit), известной актрисе , игравшей в экранизациях шекспировских произведений.

Автор: Maggie_78rus

За купелью находится часовня Томаса Бекета, освященная епископом Винчестерским, Джоном де Стратфорд, который до этого занимал пост викария Страдфорта.

Автор: Maggie_78rus

В церкви находится часовня Клоптонов. Захоронение у северной стены украшено рельефным портретом Вильяма Клоптона (1592 г.) и его жены Анны.

Автор: Maggie_78rus

В восточной части часовни покоится Джордж Карью, барон Клоптон (1629) и его жена ДЖойс. Барон Клоптон возглавлял Управление артиллерийско-технической службы при короле Якове I.

Современная купель

Автор: Maggie_78rus

Главный престол: средневековая столешница (менса) из Пурбекского мрамора, добываемого на юге Англии

Автор: Maggie_78rus

Могила настоятеля Томаса Балсалла: Декан Балсал построил эту часовню в 1480 году.

Автор: Maggie_78rus

Часовня Св. Петра. каждый может зайти сюда и помолиться. На южной стене расположен "американский витраж" с надписью:" Подарок церкви Шекспира от Америки".

Дешёвый ✈️ по направлению Стратфорд-на-Эйвоне
    • malmaoo
      malmaoo
      С нами с 2 окт 2012
      2 окт 2012, 18:37
      amazing ..
      В церкви находится часовня Клоптонов " sounds a like a russian name"
      и его жены Анны.1592 г
      and the name of "жене Елене Фосит " is a very old name.

in the photo of william , shakespear
      the first name is written : will .. I.. am ( i will... that i am ... i will be him , the name " Shakespear"
      it is a Poetical Name.. which is simply a Made up Name which
      he invented for himself... i know it sounds Impossible, which his family members next to him . but who the real identity of william shakespear really was remains a mystery to this day. some say he had many other aliases ..

Привет Марина,

Удивительно вы пишете об этом ..
      В церкви находится часовня Клоптонов "звучит как русское имя"
      и его жены Анны.1592 г

и название "жене Елене Фосит" Я знаю, это очень старое название.

на фото Уильяма, Шекспир
      имя написано: будет .. I.. утра
      Я хочу, чтобы я и это означает, я буду его, или я мог бы быть "Шекспир"
      это поэтическое название .. которая является просто Состоит Имя, которое
      Он придумал для себя ... Я знаю, это звучит невозможно, что члены его семьи рядом с ним. но реальной личности Уильяма Шекспира действительно был, остается загадкой по сей день. некоторые говорят, что у него было много других псевдонимов ..

кажется, многие вещи в прошлом, историю Англии
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      2 окт 2012, 19:42
      Спасибо, Мэл, за твой интерес. Ты тоже можешь публиковать здесь материалы о своем замечательном городе и о Германии, и о Болгарии. ..Уверена, у тебя много интересных снимков. Текст откорректировать я тебе помогу. Уверена, что историю Англии ты знаешь лучше, чем любой из присутствующих здесь