Индия

avstrijka
С нами с 3 авг 2009

Что привезти из Индии

17 августа 2010 года|| 13| 239533

Отправляясь в путешествие, мы всегда помним о том, что нужно привезти родным и друзьям что-нибудь местное – крошечный кусочек страны, в которой мы провели очередной восхитительный отпуск. И конечно же, хочется привезти что-нибудь особенное, а не отделываться традиционными магнитиками и вездесущими китайскими сувенирами.

Что же такое особенное можно привезти из Индии?

Ценителям индийского искусства будут по душе различные бронзовые статуэтки индуистских богов. Совсем не обязательно быть приверженцем местной религии, ведь эти статуэтки могут здорово украсить ваш дом, а также и сад. Кстати, размер статуй может варьироваться от карманного варианта до очень даже приличного, способного обогнать вас в росте, но с последним, пожалуй, будут сложности в транспортировке.

Также отличным подарком могут стать ароматические палочки – вариантов их масса, можно выбрать на любой вкус. К тому же местные благовония намного приятнее по качеству, чем те, которые поставляют в нашу страну. Вроде как в них добавляют натуральные аромамасла. Помимо ароматических палочек аромамасла добавляют также в свечи, которые тоже подойдут в качестве приятного сувенира.

Если вас интересует косметика, то стоит обратить внимание на широкий ассортимент лечебной косметики Himalaya – у этой марки есть и шампуни, и смеси лекарственных трав на все случаи жизни, и даже собственная зубная паста. Качество продукции очень ценится по всему миру (ведь не просто так косметику Himalaya стали поставлять даже в Россию!), а низкие цены приятно радуют глаз.

Индия также славится своими тканями и изделиями из них. Отличным подарком для женщины будет шаль – парчовая или шелковая. Можно также приобрести не слишком дорогую одежду из натурального шелка, а любителей всего индийского непременно порадует настоящее индийское сари. Помимо одежды в Индии можно найти отличные тканевые летние сумки, а также предметы домашнего обихода – шелковые наволочки на подушки, хлопковые одеяла.

Кстати, о доме. Для дома можно также приобрести изящные ремесленные изделия – глиняную посуду, медные шкатулки, серебряные канделябры. Из серебра также делают отличные украшения, как впрочем и из золота. А еще в Индии за не слишком большие деньги можно приобрести драгоценные камни, однако следует иметь в виду, что отдельные камни вывозить из страны запрещено, можно только в виде готовых ювелирных изделий.

Не стоит забывать и про специи - где как не в Индии можно найти такой огромный выбор? Ну и конечно же, стоит прихватить отсюда пару упаковок отличного индийского чая и какие-нибудь сладости, чтобы по возвращению было чем угостить друзей!

Дешёвый ✈️ по направлению Индия