Стрюн

Стрюн

2 материалa,  26 фотографий

severnaya
    С нами с 22 дек 2010

Дорога к леднику "Josdedalsbreen"

9 ноября 2012 года|| 13| 179415

Сегодня мы едем в национальный парк "Josdedalsbreen".
    Здесь находится самый большой ледник в Европе "Josdedalsbreen" — это обширное ледяное плато (1230 кв. км), от которого отходят многочисленные ледяные языки. Сегодня мы посетим один из них, Briksdalsbreen. Здесь льды и талые воды создали множество морен и других причудливых форм. Контраст между зелеными долинами и ледниками, спускающимся почти к самому морю, поразителен.
    На сегодняшний день мне посчастливилось увидеть 3 норвежских ледника: Юстедальсбре, Аустердалсбре Путешествие к леднику "Austerdalsbreen" и Свартисен Водопад Лаксфоссен, гора Торгхаттен и ледник Свартисен. Юстедальсбре является самым легкодоступным из виденных мною ледников, соответственно, и самым посещаемым туристами, но этот факт нисколько не умоляет его красоты. В день нашего путешествия к леднику стояла великолепная погода, солнышко пригревало своими лучами так, что у ледника можно было загорать. Это вызвало у меня немалый резонанс. Юстедальсбре невероятно голубой под солнечными лучами казался каким-то нереальным. Это первый увиденный мною ледник. После его посещения я решила включать знакомство с ледниками в обязательную программу своих норвежских путешествий.

Дешёвый ✈️ по направлению Стрюн