• дорога до домика, день первый
Пасторальная идиллия Сукхотай, Таиланд

Сукхотай

Сукхотай

41 материал по 11 объектам,  1 330 фотографий

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Пасторальная идиллия

20 мая 2012 года|| 7| 18938

По прибытии в Сукхотай, меня сразу отловил туктукер, с лицом, похожим на Квазимодо. Он предложил отвезти меня в хорошую ночлежку, где никто кроме меня жить не будет. По дороге выяснилась причина моего будущего одиночества: дорога была залита на полметра водой и никто сюда переться не желал. Очаровательная хозяюшка ввела меня в апартаменты и обещала меня больше не тревожить без надобности. Несколько озадачивала моя кровать, сотворенная из бетона, но эта оказия легко объяснялась тем, что вода с каждым днем прибывала и на третий день я шагал средь бурного потока уже по пояс. Комнатка хозяйки, на случай еще большей воды находилась на два метра выше номеров.

По стенам бегали вездесущие гекконы, которые отлавливали насекомых, прущихся на свет лампы, и тут же сожирали. При попытке умыться, я обнаружил в ванной маленького краба, которого отпустил на волю. Вокруг было еще много ночлежек, где также никто не проживал. По улицам бегали и плавали довольные поросята и встревоженные куры, осваивающие крыши домов и остатки суши. Карту города, которую я опрометчиво оставил на веранде, ночью отредактировали вездесущие улитки-ахатины. когда я уплывал из отельчика на четвертый день, хозяюшка даже прослезилась, и взяла с меня обещание что я теперь всегда буду заходить только к ней.

Дешёвый ✈️ по направлению Сукхотай