• сам себя не сфотографируешь — никто не сфотографирует ))
  • пальма в тине
  • обретение целостности через поиск своей противоположности...
  • тренируем равновесие
В тени деревьев исторического парка Сукхотай, Таиланд

Сукхотай

Сукхотай

41 материал по 11 объектам,  1 330 фотографий

В тени деревьев исторического парка

16 марта 2012 года||4 (2)| 22| 477216

Эта заметка является частью дневника «Таиланд и Лаос за 11 дней»

В тени деревьев спрятался навеки,
    Сквозь отражение встречая ночь,
    Тот парк, где нынче дремлют человеки,
    Где живет дух, что может дрему превозмочь...

Интересное это место — исторический парк Сукхотая. Для любителей экскурсов в историю — это просто неисчерпаемый кладезь познаний. Для любителей побродить на природе и немного приобщиться к истории Таиланда — это крайне приятное место где можно ходить хоть весь самый жаркий день, переходя из тени одного дерева к другому. Для любителей романтики, это очень мягкое и гармоничное сочетание красок природы с опять же мягкой и гармоничной архитектурой раннего буддизма.

Мы были в разгар рекордной засухи, которая настигла северный Таиланд в конце 2011 года через несколько месяцев после опять же рекордного наводнения, напортившего имущества ни много ни мало на несколько процентов тайского ВВП. Тем не менее в историческом парке Сукхотая проявление этой засухи не было почти заметно за исключением может быть шуршания ковра опавших листьев под ногами.

Парк очень большой, и ходить на своих двоих там не так просто, поэтому многие арендуют велосипеды. Я впрочем усомнился в эффективности этого метода: крутить на жаре педали, держа за спиной рюкзак, и не иметь возможности достать на ходу без остановки камеру, не моя эстетика пожалуй. В целом и на свои двоих мы неторопливо часа за 3 с братом обошли все интересные места в парке.

В сухом остатке: деревья и пруды, отражения храмов и цветущие водяные лилии, тени деревьев и построек, зелень травы и ковер листьев под ногами, велосипеды, острова и мосты, теневые беседки для отдыха на берегу прудов, аромат утонченной древности и прекрасно с помощью Юнеско восстановленные ваты 13 века — все это исторический парк Сукхотая!

Автор: Donnico

P.S. в этой публикации представлены только фотографии ватов и парка сделанные внутри обнесенной стеной "рамки" на схеме

Дешёвый ✈️ по направлению Сукхотай
    • Alusik
      Alusik
      С нами с 17 июл 2010
      17 мар 2012, 20:58
      Очень красивые фотографии, просто поэтичные какие-то! Напоминают изящные восточные гравюры, большое спасибо, молодцы!
      17 мар 2012, 23:03
      Alusikнаписала 17 марта в 17:58

спасибо за комментарий! действительно это место сильно располагает к поэзии и романтике. И если вы ее там видите, значит она и вашей сути близка
    • Alusik
      Alusik
      С нами с 17 июл 2010
      18 мар 2012, 14:44
      Наверное, еще осталось немного романтики, не все вытеснил циничный реализм. Посмотрела другие ваши материалы, многое понравилось, вы очень хорошо пишете заметки и фотографии красивые. Желаю удачи в будущих путешествиях!
      18 мар 2012, 15:14
      Alusikнаписала 18 марта в 11:44

ну конечно осталось. Спасибо!