Тростянецкий дендропарк Сумы, Украина

Shtish
    С нами с 6 июл 2010

Тростянецкий дендропарк

7 июля 2010 года|| 8| 58553

Я люблю Украину…Мы живем здесь 2 года и после шумной и агрессивной Москвы, здесь чувствуешь себя как в большом и дружном селе – во всех положительных смыслах этой ассоциации!
    Чуть позже добавлю заметок о Киеве, а сейчас пару слов о поездке в Тростянецкий дендропарк.

Рекомендуется в качестве отдыха выходного дня, как личного, так и семейного. Теоретически хорош и велосипедный маршрут Киев – Тростянец на 170 км).

Тростянецкий дендрологический парк - один из богатейших парков Украины. Территория – 204,7 га., включает большую коллекцию уникальнейших пород деревьев из самых разных климатических зон земного шара. Прекрасен для прогулок с детьми и просто медитаций)

Этот Тростянец не надо путать с большим городом ближе к границе России. Это маленькое село, в котором, однако есть гостиницы для желающих посетить дендропарк. Но самое интересное это остановится у местных хозяев, которые с душой организуют вам и питание на свежем воздухе, и парное молоко, и настоящую баню….
    Украинское село в общем сильно отличается от российских деревень. Мое общее ощущение от российских мест – мрачность, а здесь – свет, легкость и душа!

Усадьба «Охотничья паланка» (http://www.palanka.com.ua/) – место, где мы останавливались. Ростислав договорился с несколькими семьями в селе, и они принимают гостей. Хоть какой то доход)

Также зачлись радиальные велосипедные выезду от Тростянца – асфальт, машин почти нет, поля, перемежающиеся с небольшими лесками и села, где можно наблюдать аутентичную жизнь.

Дешёвый ✈️ по направлению Сумы