Сурабайя

Сурабайя

• 7.28724S, 112.73905E

Заметки, рассказы о Сурабайе

Заметки и рассказы о Сурабайе, фотографии Сурабайи, отчёты о поездках и путешествиях в Сурабайю от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

17 сентября 2009| 19| 3943
    Жизнь в море — это то для чего человек не был создан. Когда человек осознал это, он построил корабль. Материал опубликован в газете Jawa Pos (Сурабая, Индонезия) на индонезийском языке.
    8 июля 2012|4 (2)| 11| 2969

Эта заметка является частью дневника «17 000 островов: Большое Морское Приключение»

Когда-то в Калимасе, старом порту Сурабаи, меня знала каждая “собака”: моряки с тех судов, которые простаивали в этом отстойнике месяцами, капитаны, которые меня вписывали на ночь, полицейские…
    14 марта 2011| 10| 7120
    Сурабаййя (второй город страны по величине) на индонезийском языке имеет титул Кота Пахлаван — город-герой или Город Героев. Кстати, в Средней Азии тоже есть слово "Пахлавон" — богатырь.
    30 октября 2009| 10| 4795
    Пусть вы никогда не были в Китае и на Великой Стене, не пробовали лапши и зеленого чая, не смотрели фильмов с Джекки Чаном и даже понятия не имеете о том, кто такие Конфуций и Лао Цзы.
    15 марта 2011| 10| 7094
    Ещё пачка фотографий из трёхмиллионной Сурабаййи. Город разноликий, много и цивильных построек, и пролетариат тоже сохранился. Уменьшенная копия Джакарты. Март 2011.
    23 октября 2010| 9| 2097
    Я встретил Родиту ровно две недели назад. Без лишних предисловий мы стали проводить ночи вместе. И каждое утро я уходил от неё, чтобы потом вернуться вновь. Но вчера всё сильно изменилось. На этот раз Родита покинула меня. Ушла при свете полной луны взяв курс на Калимантан. И в эти грустные минуты в плеере моём пел свои баллады Sting. Нет, только не подумайте, что Родита — это очередная девушка. "Rodhita" — парусник из дерева, который в Индонезии называют пиниси.
    15 марта 2011|1 (1)| 6| 833
    Итак, начинается совсем новая история. Ухожу на восток – и если границу с ПНГ не закроют неожиданно – а у этих восточных народностей бывают всякие неожиданности – и через несколько дней буду уже в совсем другом интерьере. Это не значит ничего плохого – просто мусульманский мир закончится, и начнётся другой, папуасский. Закончатся мечети и все связанные с ними вещи, а что будет – вот и посмотрим, ждать осталось немного. Пока же всё происходит вполне понятным образом.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    6 июля 2010| 3| 1618
    Визит в Сурабайю пополнил мою коллекцию снимков как интересными зарисовками, так и панорамами города.
    12 мая 2011| 2| 644
    Пароходы компании "Пелни" — основной перевозчик пассажиров по большим островам Индонезии. А Сурабаййя — крупнейший порт для плывущих на восток. Каждый день из Сурабайского порта уплывает на восток несколько тысяч индонезийцев. В марте 2008 года я был одним из них, единственным белым мистером в порту. Когда я, уже с бесплатным билетом в кармане, вылез из автобуса и устремился к зданию порта TANGUNG PERAK, — мой корабль там пока и не появлялся.
    10 мая 2011| 2| 874
    Портовый город Сурабайя довольно интересен. В Индонезии он носит титул Кота Пахлаван — Город Героев, где началась или продолжилась их освободительная революция против колонизаторов. Но помимо героев, Сурабайя интересна портом, в который в некоторых местах можно проникнуть через ворота или дырки. В некоторые ворота не пускают, а в некоторые можно войти. Есть несколько терминалов, видимо не сообщающихся внутри друг с другом. В порту стоит немало пароходов, штук 50.

Есть, что сказать о Сурабайе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 12 заметок