Ночные светящиеся тигры Сувона  (Вокруг Южной Кореи ч14) Сувон, Республика Корея

Сувон

Сувон

reon 11

С нами с 3 авг 2012

Ночные светящиеся тигры Сувона (Вокруг Южной Кореи ч14)

Продолжаю обзор нашего большого путешествия по Южной Корее. Напомню, что сейчас мы все еще находимся в Сувоне — городе с миллионным населением, в который из Сеула проложена отдельная ветка метро. Это, видимо, для того, чтобы обеспечить работников крупнейшей корпорации Самсунг, расположенной в Сувоне, удобным средством добираться на работу. В одном из материалов об этом городе я рассказал о музее туалетов.

Автор: Tomi-Aleks

Так вот все фото ночного города сняты в этот же день, вернее, вечер. Погуляем по ночному городу. В октябре темнело довольно рано, поэтому мы во всех городах (а их где-то 25!) вынуждены были гулять по вечерам.

Автор: Tomi-Aleks

Не сидеть же в мотеле. Напомню, что так называется дешевая гостиница, где местная молодежь занимается сексом. Там даже на входе выдают вместе с ключами презервативы. А российские туристы, такие как мы, с удовольствием используют этот дешевый ночлег. Нам абсолютно пофиг.

Автор: Tomi-Aleks

Ведь все "хотелы" в Южной Корее — это удел богатых туристов, готовых выложить за ночь от 80 баксов и выше (чаще — сотня). Там обязательно записывают паспортные данные. В мотелях — лишь иногда, что упрощает и убыстряет процесс заселения.

Автор: Tomi-Aleks

Все мотели стоят примерно одинаково — 20-30-40, ну максимум — 50 долларов. И это при очень даже аккуратных комнатах и наличии всего необходимого.

Автор: Tomi-Aleks

Вот, кстати, и типичная обстановочка мотеля. Никакой роскоши, но все продумано до мелочей.

Автор: Tomi-Aleks

Всегда есть мини-холодильник, часто — комп. И да — в местном телеке всегда будет пара-тройка ночных каналов, чтобы молодежь ночью не скучала после занятий сексом. Ну, или перед ними. Мы часто засыпали в мотелях под писк корейских девочек.

Автор: Tomi-Aleks

Ну да ладно — нам главное, что есть ночлег. Причем — всегда и везде. Молодцы корейцы. Так было далеко не в каждой стране, где мы путешествовали...

Автор: Tomi-Aleks

Вот что меня удивляет в Южной Корее — это полная безопасность ночных гуляний. Даже в Пекине на нас совершили когда-то нападение поздно вечером. А тут — прямо коммунизм какой-то со Штатовским лицом — ведь ЮК — это "слепок" с США с поправкой на местные традиции.

Автор: Tomi-Aleks

Вот такие скворечники прямо на торце здания. Приближаемся к ручью, по которому мы уже гуляли днем — в одном из моих материалов. А теперь глянем, как он выглядит ночью.

Автор: Tomi-Aleks

Вереницы светящихся объектов — это скульптуры из проволоки, обтянутые тканью, которые подсвечиваются изнутри.

Автор: Tomi-Aleks

Такая вот прекрасная корейская традиция. И гулять ведь приятно, созерцая такую красоту.

Автор: Tomi-Aleks

Скульптур настолько много и они тянутся вдоль ручья нескончаемой чередой. Поэтому мы насильно оторвали себя от этого зрелища, чтобы последовать дальше.

Автор: Tomi-Aleks

Ну еще — бросим взгляд напоследок. Далее — следуем вдоль торговых рядов. Корейцы, как и все азиаты, любят ночную торговлю на улицах.

Автор: Tomi-Aleks

Для наших городов — это дикость. Для Азии — норма. Торговцы сидят себе в своих лавочках.

Автор: Tomi-Aleks

Проходим мимо аккуратной заправки. Мимо проезжают запоздалые автобусы.

Автор: Tomi-Aleks

Какие-то скульптурки на газонах — корейцы их очень любят.

Автор: Tomi-Aleks

Сувенирные магазины — тоже работают допоздна. И надо сказать, что сувениры в ЮК очень добротно сделаны. И выбор — огромный. Страну посещает большое количество туристов.

Автор: Tomi-Aleks

Ряды почти уже опустевших за день аквариумов. Завтра их снова наполнят свежатинкой из моря.

Автор: Tomi-Aleks

Какие-то распродажи. У них всегда по вечерам что-то вот так спихивают по дешевой цене. Например, мандарины с острова Чеджу.

Автор: Tomi-Aleks

Походим мимо квартала развлечений. Вечерами в таких местах полно молодежи. Все ребята дружелюбные — улыбаются. Никто ни разу не закрывался от фотокамеры руками. Людей постарше тут не увидишь.

Автор: Tomi-Aleks

Почти приблизились к нашему мотелю. На улицах, хоть и темень, но никакого намека на криминал или тому подобные страшилки, которыми любят пугать туристов во многих городах мира.

Автор: Tomi-Aleks

Улицы становятся все более пустынными. Дворникам предстоит к утру очистить их от рекламных листовок и мусора. Хотя, благо, в Корее нельзя увидеть такого мусора, как в Индии.

Автор: Tomi-Aleks

Заходим в мотель. Прогулка вполне удалась. Октябрьский вечер порадовал теплом и свежим воздухом. От Сувона осталось еще совсем малость фотографий. Так что скоро мы двинемся дальше по маршруту — впереди еще добрых два десятка интересных мест. Но мы ведь никуда не торопимся. Вы, я думаю, тоже... Так что — растянем удовольствие от детального знакомства с этой, на мой взгляд, прекрасно организованной и очень удобной для туристов страной.

Дешёвый ✈️ по направлению Сувон
      27 авг 2017, 08:22
      Что, в Израиле мало хостелов? Или мест не было?
      27 авг 2017, 11:18
      В некоторых местах ночлег найти было крайне сложно. Либо стоимость хостела ровнялась стоимости отеля супер класса (от ста баксов и выше)... Я говорю лишь то, что мы видели своими глазами... Без обид!

Убрал эту строку — вы очень болезненно воспринимаете любое замечание об Израиле... Надо проще к этому относиться. Все мы разные и восприятие у нас разное. Вы живете немного в ином измерении и вам трудно понять туристов, которые путешествуют, тратя по 50-70 долларов в день на все (вместе с ночлегом) — на двоих...
      28 авг 2017, 00:45
      да нет, строку можно оставить, мне просто интересно, где у нас сложно найти ночлег. Может, смогу дать советы, где искать. Если для вас уже поздно, так для других
      28 авг 2017, 08:09
      Вот я соберусь с духом писать про нашу поездку по Земле Обетованной — тогда и поднимем этот вопрос. Я же пока только общий обзор сделал. А еще куча хороших фотографий лежит не обработанных по каждому месту...
      28 авг 2017, 17:51
      жду...
      28 авг 2017, 14:30
      Александр, ничего личного, но я пожалуй соглашусь с комментом Леолик...))) Я же поставил плюсик, дабы поддержать тебя после затянувшегося творческого перерыва. В любом случае, мы все ждём твоих новых рассказов.
      28 авг 2017, 15:49
      Работать на ниве словесности нет никакого желания. Это не приносит никакого удовлетворения. Я с головой ушел в визуальный мир — впрочем я в нем был уже давно (думаю понятно о чем речь). Просто хочется завершить начатое. Ведь такие большие путешествия требуют, чтобы была поставлена точка. А она не поставлена еще в дневниках о нескольких странах. Так что буквально за уши заставляю себя завершить начатое...
      31 авг 2017, 02:11
      тут каждому свое — выкладывай альбомы с короткими комментариями к фото. У тебя фото говорят сами за себя
      31 авг 2017, 10:51
      Да, так и получается. Много еще фото материала о разных странах. Вот доберемся еще до Испании. Чует мое сердце — это кладезь...
      31 авг 2017, 12:03
      конечно, недаром создатели "Игры Престолов" столько сюжетов там отсняли (как пример)
    • DDontsova
      DDontsova