Суздаль

• 204-67

Музей восковых фигур

Достопримечательности → музеи, выставки
    4 мая 2013 года||7 (4)| 11| 33329
    В этот музей зашли, возвращаясь из Кремля, так, для полноты впечатлений. Что тут скажешь — фигуры как фигуры, узнаваемые, но не особо похожие на оригинал, по-моему. В общем сейчас никого фигурами восковыми не удивишь, а вот сцены пыток мне раньше видеть не доводилось, а здесь есть такие "картинки" в цокольном этаже. Отрубленная голова в руке палача, заливание кипятка в рот... брррр....Если бы я была с детьми, я бы их туда не повела, и сама оттуда быстренько выбралась.

ул.Кремлевская, д.3

рядом с торговыми рядами

204-67

Дешёвый ✈️ по направлению Суздаль
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      4 мая 2013, 15:22
      Никогда не любил подобные заведения... Лучше смотреть на живую архитектуру, чем на мёртвый воск:(
      4 мая 2013, 15:34
      Да я тоже не любительница...
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      4 мая 2013, 17:36
      Я тоже не любительница восковых фигур — в Париже останавливались в отеле, расположенном в одном здании с музеем Гревен, так даже не подумали полюбопытствовать...
      4 мая 2013, 22:07
      Хотя мне рассказывали, как везли воскового Сталина в наш местный музей ссылки, что-то есть в этих фигурах мистическое
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      4 мая 2013, 22:34
      olevskaya 4 мая в 22:07

Все правильно, иначе бы не было ни Гревена, ни музея мадам Тюссо. Что-то есть.
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      20 июн 2013, 16:06
      Прошло время, когда восковые фигуры были для нас в диковинку. Теперь их стало слишком много. Поэтому и качество падает. Вот если бы не было подписи к фигуре С.Есенина, то я бы подумал, что Павел Деревянко. А на счет экспонатов пыток, то это тоже поставлено на конвеер. В Европе во многих туристических местах обязательно найдется передвижной музей средневековых пыток. Как говорят:"Был бы спрос, а предложение тут же подоспеет!" В подобные музеи как раз и ходят подростки и молодежь. Похоже, что в Суздале сейчас держат ухо востро к тем тенденциям, которые модны в Европе.
      21 июн 2013, 07:43
      kozlovantonнаписал 20 июня в 16:06