• Суздальский кремль
  • р. Каменка
  • Ильинская церковь
  • Преображенская церковь в музее деревянного зодчества
  • западная стена Спасо-Евфимиева монастыря
  • Богородице-Рождественский собор
  • Никольская церковь
  • Амбары на сваях, музей деревянного зодчества
  • Козмодамианская церковь
  • Свято-Покровский женский монастырь
  • Спасо-Преображенский собо
  • Звонница Спасо-Евфимиева монастыря
  • Проездная башня Спасо-Евфимиевского монастыря
Амбары на сваях, музей деревянного зодчества Суздаль, Россия

Амбары на сваях, музей деревянного зодчества

Turbik 28 августа 2013 г. в 22:31

Суздаль

Суздаль

Rus 166

Turbik
    С нами с 7 фев 2011

Когда увидимся мы вновь?..

29 августа 2013 года||

Наличие плана, тщательная проработка маршрута, составление списка объектов для посещения — всё это, конечно, очень мило и трогательно, но в этот раз это совсем не наш случай. В нашем распоряжении только ограниченное количество времени, начальная и конечная точка маршрута, и множество путей, как из первой попасть во вторую. Какой выбрать? Дорога покажет.

Когда дело касается городов Золотого Кольца, часть из которых в любом случае оказывались на пути, такой способ не совсем уместен. Тут всё-таки нужна некоторая размеренность, дабы прочувствовать так и прущую со всех сторон старину и хотя бы малость прикоснуться к истории самых древних городов России. И к Суздалю это относится в полной мере. Но на всё это нужно ещё и большое количество времени, которым мы как раз и не располагали.

Изначально рассматривали вариант замутить эдакое золотое почти полукольцо Ярославль-Кострома-Иваново, но потом отдали предпочтение городам поменьше. В итоге, выписав по Кольцу довольно чёткую букву зю, за день промчали Ярославль, Ростов, Суздаль и Владимир. Потратив на первые два времени больше ожидаемого, немного поплутав по дороге в районе Нерли, оказались в Суздале уже под вечер.

Суздальский кремль

Суздальский кремль

Ильинская церковь

Ильинская церковь

Преображенская церковь в

Автор: Turbik

Преображенская церковь в музее деревянного зодчества

Суздаль, определённо, город храмов и монастырей. Такое их количество для такого размера города, кажется непривычным. Недаром Суздаль носит гордое звание музея под открытым небом. Здесь нельзя спокойно плюнуть, чтобы не попасть в какой-нибудь памятник древнерусского искусства или архитектуры. Поэтому за пару часов здесь мало что можно успеть. Но лучше уж мало, чем никак. Вообще, заметку следовало бы назвать "Что можно увидеть в Суздале за два часа, когда жарко, а ты ещё и уставший".

Дешёвый ✈️ по направлению Суздаль
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      29 авг 2013, 18:12
      Ещё в старину иноземцы Русь называли страной церквей. Суздаль, на самом деле,- настоящая жемчужина Золотого кольца. А где церковь на Нерли? Ведь, Вы говорите, в этом районе как раз и были?
    • Turbik
      Turbik
      С нами с 7 фев 2011
      29 авг 2013, 22:04
      maklaiнаписал 29 августа в 18:12

А где церковь на Нерли? Ведь, Вы говорите, в этом районе как раз и были?

Под Нерлью имелся в виду посёлок в Ивановской области. Хотя церковь мы тоже видели, уже после Владимира.