Свердловская область

Свердловская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 507
Хочу посетить
5291

477 материалов по 166 объектам,  8 445 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
m-k-e 718
Irika 465
ZweZet 359
Lesik1 321
Были в Свердловской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
11
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Ганина Яма ч.1 — "Семейный альбом Романовых"

 
23 августа 2012 года|| 11| 426111

Это место я посетил 8 июня 2012 года. Особая атмосфера, витающая в воздухе, думаю, заставляет задуматься каждого посетителя о чем-то своем и в то же время об общем — нашей истории. Здесь красиво и трагично одновременно. Деревянные церкви и золотые купала среди сосен завораживают взгляд, но при этом душа начинает переживать, осознавая то, что здесь произошло много лет назад.

Фотографии самого места будут в следующей заметке. А эту я решил посвятить чужим фотографиям.
Дело в том, что на территории Ганиной Ямы недавно открылась уникальная выставка "Семейный альбом Романовых".

0

Автор: DK1974


Я с большим удовольствием смотрел на эти простые фотографии, с ощущением как будто смотришь в глубь чего-то важного и близкого тебе. Семейные кадры проходили через сердце и душу из-за того, что именно в этом печальном месте находилась выставка.

0

Автор: DK1974


Ниже описание выставки.

Самая большая в стране постоянно действующая фотогалерея на открытом воздухе открылась в мужском монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев «Ганина Яма». Выставка Виктора Головкова и Валентины Шилиной называется «Семейный альбом Романовых». В экспозицию вошло 500 фотоснимков.

0

Автор: DK1974


Это не официальные сюжеты и постановочные портреты, на этих кадрах запечатлены 10 лет личной жизни царской семьи: Романовы в Царском селе, на борту яхты «Штандарт», в Крыму, тут же фотографии экс-императора в ссылке в Тобольске, вместе с сыном он распиливает дрова во дворе деревянного дома. Большинство фотографий в период с1907 по 1917 год сделала фрейлина и подруга императрицы Анна Вырубова. Она же в годы становления советской власти вывезла семейный императорский альбом за границу. Исходные цифровые данные все эти годы хранились в Ельском университете США. Многим из этих снимков более 100 лет.

0

Автор: DK1974


В 2000 году императорскую семью канонизировали. Тогда же в лесу под Екатеринбургом по благословлению Патриарха Московского и вся Руси Алексия II начали возводить мужско монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Это место называется «Ганина Яма». Монастырь этот построен сравнительно недавно. Здесь в одной из заброшенных рудниковых шахт, (шахае № 7) были найдены останки царской семьи Романовых. И по сей день верующие приезжают сюда со всей страны и из-за рубежа для того, чтобы почтить светлую память семьи последнего русского императора Николая II.

P.S. В альбоме только малая часть фотографий, которые я сделал крупным планом.

Вторая часть из этого места Ганина Яма ч.2 - "Прошлое и настоящее"

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
25 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Свердловская область
сообщить модератору
    Наверх