• Вот вот скоро островок покажется из за поворота.
  • А вот и он.
  • Черногория динамично развивающаяся туристическая страна, кругом возводятся новые отели.
  • Пляж крупная галька, заходить по ней в воду довольно таки комфортно.
  • Одинокий кораблик гдето вдали.
Главный открыточный вид Черногории Свети-Стефан, Черногория

Свети-Стефан

Свети-Стефан

Были в Свети-Стефане?

Главный открыточный вид Черногории

20 июня 2012 года||5 (3)| 19| 442420

Эта заметка является частью дневника «Такая маленькая и уютная Черногория»

Ну, куда же без него, каждый кто слышал о Montenegro обязательно видел этот остров, на чужих фото, на страницах журналов или сайтов. А действительно, почему бы и нет, островок действительно хорош и фотогеничен. Свети-Стефан так называется этот остров, сейчас его территория полностью принадлежит отелям и скрывает за своими стенами отдыхающих на нём звёзд мирового масштаба, чтобы сберечь их покой, вход на остров для простых смертных закрыт, но если уж очень хочется, и вы располагаете нужной суммой ден. знаков, то можно. Вот, пожалуйста, два способа: 1. Снять номер в одном из отелей на островке (если честно, дороговато); 2. Забронировать столик в ресторане отеля (тоже не дёшево). Ну а тем, кто не гоняется за звёздами и не одержим идеей проникнуть на «недоступный остров», тем более что я не думаю, что он чем-то особенным выделяется среди остальных старых городов Черногории, можно просто спуститься на берег, остудиться после езды на автомобиле в ласковом тёплом море и полюбоваться на островок со стороны, надо признать есть в нём свой шарм… Кстати поселиться можно не только на самом острове, на берегах окружающих его полно отелей разного уровня звёздности, пляж там и вправду хорош, один из лучших в стране.

Дешёвый ✈️ по направлению Свети-Стефан
      tata3581написала 20 июня в 14:46

Красота!

Действительно так, спасибо.
      20 июн 2012, 22:08
      Как-то плотно все на нем застроено. Ощущение тесноты и скученности. Желания жить там за большие деньги не возникло!:)) А в ресторанчик тамошний я бы сходила!!!
    • keng13
      21 июн 2012, 07:57
      Norisfoxнаписала 20 июня в 22:08

Сложно сказать, мы там не жили, а просто так туда охрана не пускает, думаю если бы там было плохо номер в отеле бы столько не стоил:-)
      20 июл 2012, 13:57
      Да, место действительно очень красивое и неудевительно, что его прибрали к рукам толстосумы.