Свети-Влас

Свети-Влас

Были в Свети-Власе?

отели
    • Болгария, Адрес: Ulica Sveti Vlas 1, ул. Свети Влас 1, 8256 Свети Влас, Болгария
    • www.hotel-julia.net/
    OlgaTraize
    С нами с 15 дек 2012

Отель Julia оказался отличным выбором

Проживание → отели
    18 марта 2016 года||3 (1)| 7| 18924

Дата посещения: 2015-07-01

Собираясь в Свети Влас искала недорогой отель. Внимание привлек отель Julia. Отзывы в интернете говорили о нем только хорошее, поэтому в выборе своем я не сомневалась.

Автор: OlgaTraize

Приехали мы вечером, около 8 часов, заселили сразу без проволочек. Номер нам с мужем достался на 5 этаже – 507. Все номера в этом отеле выходят в сторону моря, но есть одно но – часть номеров имеют вид на дорогу, а другая часть на бассейн. Бассейн, несомненно, приятнее, так что если Вам важно, куда выходит номер, обговаривайте это при заказе отеля или покупке путевки. Нам достался вид на бассейн.

Автор: OlgaTraize

В номере чисто, уборка каждый день, постельное белье меняли 2 раза за неделю. Белье и полотенца чистые, без пятен и дыр. При необходимости пополняли запасы туалетной бумаги, всегда клали 2 рулона. Мыло и шампунь были в ванной, но пользовались своими косметическими принадлежностями.

При заселении дали 2 пульта – от телевизора и кондиционера. Телевизор не смотрели ни разу, есть ли в отеле русскоязычные каналы, не знаю. Кондиционер работал исправно.
    В номере был минибар (пустой), нами использовался как холодильник.

Электричество в номере включается при помощи железной пластинки на ключах, разъем под нее при входе в номер.

Все номера в Julia с балконами, на которых стоят стулья и небольшой табурет в роли столика. Очень важно – в номерах есть раскладная сушилка для белья.

Автор: OlgaTraize

Ванная комната совмещена с туалетом. В нашем номере душевой кабины не было, равно как и ванны. Система такова: к стене прикреплен кронштейн с лейкой душа, вода льется во все стороны, уходя в сливное отверстие в полу. Сразу после мытья пол скользкий, так что будьте осторожнее при входе в ванную комнату, но особых неудобств этот факт нам не доставил. В ванной есть фен, рабочий,мощный, свой не пригодился.

Автор: OlgaTraize

Вода в отеле, как и вообще на курортах Болгарии не питьевая, чистили зубы и полоскали рот бутилированной водой, это моя личная мера предосторожности.

Завтраки сытные и разнообразные. Были колбасы, ветчина, сыр, брынза, оливки, овощи, фрукты, сосиски, яйца вареные, омлет, макароны с сыром, картофель запеченный со сметаной и травами, йогурты, мюсли, хлопья, джемы, сладкая выпечка нескольких видов, хлеб, булочки, кофе, чай, молоко, соки типа Юппи. Если что-то заканчивалось всегда можно было попросить, приносили без вопросов.

Персонал вежливый, учтивый. На ресепшене можно было поменять деньги на болгарские левы без комиссии, курс одинаковый со всеми обменными пунктами курорта.
    В номерах нет сейфов, документы можно было оставить в камере хранения на ресепшене бесплатно.

Бассейн разделен на 2 зоны – для взрослых(160 см) и для малышей (60 см), вокруг стоят шезлонги и зонты от солнца. Территория отеля отделена от дороги пластиковым стеклом и живой изгородью, шум с дороги совсем не мешал. Во дворе есть душ, можно ополоснуться, выходя из бассейна. Сам бассейн чистый и ухоженный.

Автор: OlgaTraize

Отель Julia знаменит кухней ресторана, который находится при отеле, блюда вкусные, цены нормальные, ниже я не видела нигде. Кухня европейская.

В отеле работает Wi-Fi, пароль нужно спрашивать на ресепшене, его меняют каждый день. Пароль дают распечатанный на бумажке.

В 5-ти минутах ходьбы от отеля есть супермаркет Mercury, в нем есть все необходимое. Очень советую отдел в горячими блюдами, их можно взять с собой в отель, на 5 левов (150 рублей) мы с мужем покупали салат,картофель отварной, кебабчи или другое горячее на двоих. Все блюда были вкусными и свежими. В этом же супермаркете всегда покупали воду, соки и вино. Там же есть аптека и обменный центр Crown.

Автор: OlgaTraize

Отель расположен на второй линии, пешком до моря минут 7 неспешным шагом.

Рядом с отелем остановка автобусов, на которых можно доехать в соседние города — Солнечный Берег и Несебр. Последний настоятельно рекомендую, причем только самостоятельно, в Несебре есть на что посмотреть и погулять по античному городу очень интересно. (О Несебре можно почитать перейдя по ссылке Несебр - старинный город и античное чудо Болгарии).

Отель понравился, если еще раз поедем в Болгарию – только Свети Влас, только Julia!

Приятных путешествий и спасибо за внимание!

• Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Нам понравилось все: чистота, питание, месторасположения, персонал.

• Что не понравилось:

• OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      19 мар 2016, 12:51
      Возьму на заметку. Мысли есть и до Болгарии добраться. Спасибо за инфо! Кстати, в Финляндии тоже были в отеле "Джулия" (не сеть, совпадение), и тоже понравилось:)