Гостиница

Светлогорск

Светлогорск

Были в Светлогорске?

отели
    • Россия, Россия, Калининградская область, Светлогорск, Калининградский проспект, 70В
    • +7 40153 2‑15-89, +7 906 217‑55-43

Проживание → отели
    2 июля 2018 года||
    | 4| 961

Дата посещения: 2018-06-01

Пришла мне тут в голову мысль, а не посетить ли снова Светлогорск? Она показалась мне удачной еще в марте, чтобы в июне её осуществить. Надо бронировать отель.
    Не буду пересказывать все мои попытки это сделать, пока на мониторе компьютера не показалась страница гостиницы Чайка.
    Я искала бюджетное жильё, но не хостел, а чтобы был пригодный для проживания одноместный номер за приемлемые деньги и в зоне Светлогорск-2.
    Чайка соответствовала всем этим параметрам. Забронировать получилось моментально. Сразу пришло подтверждение, что меня там действительно будут ждать. Перед отъездом из отеля ещё раз пришло письмо, что меня там точно примут. Для таких тревожно-мнительных женщин, как я, это важно)))

Ещё мне очень понравилось то, что оплата производится наличными в день заселения. Для меня лично это очень удобно. Возможно, покажется, что гостиница находится очень далеко от центра, но в Светлогорске нету «далеко».
    Гостиница похоже из старых, переделанная. Скрывается за поворотом под крылом многоэтажных пансионатов. Имеется выход в свой садик для вечерних посиделок.
    Боялась, что запихнут меня на третий этаж. А с чемоданом по этажам я бегать уже как-то не хочу. Но бесценная женщина администратор предложила мне одноместный номерок прямо на первом. Запирается ключом, норм.
    Так как я приехала на 10 дней, мне выдали персональный чайник в номер и тазик для постирушек. Очень важные детали для быта.
    Как по мне, номер просто отличный. Простора ровно столько, что не чувствуешь тесноты, но и не стадион. Мебель относительно новая, но без излишеств. Кровать просторная, бельё практичное. Есть телевизор, хоть каналов и не много (а когда мне его смотреть?). Санузел совмещённый, просторный, с приятным голубеньким кафелем. Душевой кабины нет, но размер душа и хорошая шторка вполне её заменяют. А вот заявленный фен я в номере не увидела. Но у меня свой, на всякий такой вот случай.
    Есть бесплатный интернет, правда пароль высылают по смс, но тут походу везде так.
    Персонал ооочень внимательный и доброжелательный. Всегда выручат, посоветуют, помогут.
    Но вот слышимость, конечно, приличная. С этим надо мириться. Хотя особо никто и не шумит.
    Завтраки в гостинице не предусмотрены. Но, как показывает опыт, оно и не надо. Кроме популярного кафе Ветерок, которое открывается в 11 утра (приличные цены и меню), есть ещё блинная. Раньше это была моя любимая столовая. Там всегда было дёшево, вкусненько и можно взять с собой. Теперь её переименовали в блинную, но суть не изменилась. Это просто шикарное место для пропитания бюджетного туриста. Вот, например, вчера я к 9 зашла туда, взяла себе за 300 рублей завтрак, ужин и ещё десерт. Причем десерт потянул на добрую половину суммы)))). Ну классно же!
    А самая большая ценность Чайки именно для меня состоит именно в её расположении. Прямо у гостиницы находится автобусная остановка. С неё туристов забирают на экскурсии, никуда бежать не надо. И, кроме того, прямой транспорт на Калининград тут проходит буквально каждые 20 минут. Это просто отлично. Вышел к дороге и поехал – замечательно!
    В общем, если надумаю вернуться в Светлогорск, а скорее всего так и будет, надо бронировать Чайку. Советую.
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

расположение, цена, обслуживание

• Что не понравилось:

комплектация ванной комнаты, отсутствие фена и душевой кабины

Россия, Калининградская область, Светлогорск, Калининградский проспект, 70В

пешком от вокзала по прямой минут 15-20, если не спешить