Сёдертелье, пригород Стокгольма Сёдертелье, Швеция

3 материалa по 1 объекту,  28 фотографий

Были в Сёдертелье?

Сёдертелье, пригород Стокгольма

26 мая 2013 года||

Эта заметка является частью дневника «Швеция-Дания 2013»

Праздники в начале мая — это маленькие каникулы для большого числа русских. По этой причине в Стокгольме в начале мая была слышна преимущественно русская речь, по-крайней мере в туристических местах. По этой же причине вполне естественным выглядело отсутствие свободных номеров в отелях шведской столицы. Пришлось расширить круг поиска и в конце концов выбор пал на сеть Скандик, один из отелей которой находится в небольшом городе Сёдертелье, в 40 километрах от Стокгольма. В принципе сорок километров для автомобилиста не крюк, поэтому с легкой душой забронировали места.

Автор: ivankutchin

Как показал дальнейший расклад (О транспорте в Стокгольме и окрестностях) автомобилем можно было вообще не пользоваться, а ездить на общественном транспорте.

А собственно отель порадовал шикарным завтраком и уютными номерами. Обслуживание тоже на высоте.

Автор: ivankutchin

Еще при отеле работает спа-салон, а рядом с отелем находится городской парк. Отель предусмотрительно предоставляет гостям велосипеды. В первый же вечер воспользовались бесплатным велопрокатом для осмотра окрестностей.

Автор: ivankutchin

Город расположен на холмах, с которых открывается довольно неплохой вид (всегда красиво смотреть с высоты).

Автор: ivankutchin

На одном из холмов находится городской музей.

Автор: ivankutchin1

По причине позднего времени он был закрыт. Ну, то есть билеты не продавали уже. Однако, погулять по территории было можно, тем более, что мы там не единственные такие посетители были.

Автор: ivankutchin

Неожиданно столкнулись с проблемой питания. В первый день по традиции воспользовались рестораном отеля. Откровенно говоря, впечатление было не очень — предложили какие-то бургеры с картошкой и бутылочное пиво. Зато утром, на завтраке впечатление было прямо противоположным, настолько там роскошно сервируют шведский стол.

На второй день решили больше не экспериментировать и, предварительно проконсультировавшись на рецепции, отправились в город поискать чего-нибудь на ужин. Нам было рекомендовано (по степени удаленности) китайская, итальянская, испанская и мексиканская кухни. В качестве дополнительной информации нам сообщили, что шведская кухня как таковая в природе не существует. Пропустив китайский, зайдя на пару минут в итальянский, отправились в мексиканский. Сначала тоже было засомневались, уж как-то совсем скромно выглядел зал, но после того, как принесли рыбу, все сомнения исчезли и ужин прошел на славу.

Таким образом проблема с вечерним времяпровождением была решена.

Дешёвый ✈️ по направлению Сёдертелье
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      26 мая 2013, 22:08
      Отличное место. Так спокойно и даже на фотографиях видно, как там тихо и легко дышится.
      26 мая 2013, 23:06
      Очень милое место. Отличный выбор!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      26 мая 2013, 23:46
      А мы думали над этим отелем. Теперь будем знать, что сюда вполне можно ехать!
      27 мая 2013, 09:23
      enzaнаписала 26 мая в 22:08

Да, действительно, отличное место.
      27 мая 2013, 09:24
      Norisfoxнаписала 26 мая в 23:06

Очень милое место. Отличный выбор!

Нам тоже все понравилось. Спасибо.
      27 мая 2013, 09:26
      OllaRayнаписала 26 мая в 23:46

А мы думали над этим отелем. Теперь будем знать, что сюда вполне можно ехать!

Мы тоже не сразу решили забронировать там комнаты, зато теперь сеть Скандик нам предоставляет каждую пятую ночь бесплатно.
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      27 мая 2013, 17:45
      ivankutchinнаписал 27 мая в 09:26

Здорово! Будем иметь в виду!
      28 мая 2013, 10:48
      видимо мало кто берет ужин в отеле, отсюда и подход. Либо шведы в целом предпочитают сильно на ужин не налегать (хотя бургер не лучший пример в любом случае)
      28 мая 2013, 15:24
      Donnicoнаписал 28 мая в 10:48

Я думаю, первый вариант. В зале человек на 150 во время ужина кроме нас было еще от силы двое.
    • Dju
      Dju
      С нами с 13 сен 2009
      28 мая 2013, 20:10
      Надеюсь, и, судя, по фото хорошо отдохнули)))
      28 мая 2013, 21:50
      Djuнаписала 28 мая в 20:10

Надеюсь, и, судя, по фото хорошо отдохнули)))

Спасибо, Татьяна! Замечательно!