Сьюдад-Боливар

Сьюдад-Боливар

LAT
  • 8.12551N, 63.54561W
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    149

    14 материалов по 5 объектам,  253 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 110
    Были в Сьюдад-Боливаре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    отели
    • GPS
    • Венесуэла, Hotel Casa Grande de Angostura Calle Venezuela. Casco Histórico (Calle Boyacá) Сьюдад-Боливар 8001, Bolívar Венесуэла
    • +58 285-6324639
    Фотографии
    Карта
    12 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Отель Grande de Angostura – колониальная жемчужина. Ч.42

    Проживание → отели
    29 мая 2022 года||
    GPS
    |2 (1)| 7| 576

    Этот совет является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

    5

    Дата посещения: 2015-10-01

    Попетляв по безлюдным улицам (Обед и политические плакаты по дороге в Сьюдад Боливар. Ч.41), подъезжаем к отелю Grande de Angostura. Этот отель будет базовым для поездки в Канайму, сюда мы вернемся и после нее. Отель расположен очень удачно, в центре города, в его старой части.
    1

    Автор: Hanya


    В этом здании раньше располагался госпиталь Красного Креста, а само здание образец колониальной архитектуры с двориком-патио и фонтаном в центре под застекленной крышей-колпаком.
    1

    Автор: Hanya


    Как написано в интернете, Casa Grande de Angostura – «настоящая колониальная жемчужина, расположенная в Сьюдад Боливаре. Этот двухэтажный дом занесен в список исторической охраны, и был отреставрирован с особой тщательностью к каждой детали».
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Тут следует упомянуть, что венесуэльская колониальная архитектура датируется 16 веком, когда страна стала зависимой колонией Испанской империи. Архитектура этого периода отличается сдержанной скромностью. Объяснение кроется в социально-экономических условиях страны, поскольку тогда Венесуэла не предлагала колонизаторам каких-то огромных богатств, сохраненных природой для более поздних времен. Вероятно, не очень богатая провинция не могла позволить себе строить дорогостоящие здания, существовавшие в то время в богатых наместничествах, а колониальное общество не являло такой процветающей картины, как в других латиноамериканских странах.
    0

    Автор: Hanya


    «Упрощение технических проблем, отказ от большинства декоративных элементов и пестрых проявлений причудливых стилей барокко, невозможность использования дорогих материалов и, как следствие, отсутствие мастеров, способствовали созданию скромной, но четко определенного лица колониальной архитектуры Венесуэлы».
    1

    Автор: Hanya


    Casa Grande имеет 15 улучшенных номеров или люксов (одноместных, двухместных или трехместных). В номерах есть кондиционер, холодильник, сейф и кабельное телевидение. В номере есть ванна, банно-прачечные атрибуты были в наличии. Питание предусмотрено в местном ресторане с изысканной кухней.
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Скромный снаружи, отель обладает двориком-патио внутри.
    3

    Автор: Hanya


    При этом он не выглядит простым каменным мешком, он украшен разнообразными зелеными насаждениями, свешивающимися со второго этажа. Посредине обустроен неглубокий бассейн, утопающий в зелени растений.
    1

    Автор: Hanya


    «Как и большинство колониальных домов Сьюдад Боливара, Casa Grande de Angostura привлекает внимание своим сияющим цветом. Его интерьер — праздник чувств благодаря изысканному колониальному декору».
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Этот бутик-отель является идеальной отправной точкой для посещения многих интересных мест по всей стране. Что касается самого города, то отель расположен всего в одном квартале от площади Пласа де Боливар и в 300 метрах от реки Ориноко.
    0

    Автор: Hanya


    Осматривая патио, мы обратили внимание на винтовую лестницу, ведущую наверх (там тоже есть номера для туристов), но до поры до времени не идем к ней. Зато обращаем внимание на уголок, украшенный иконами, свечками и изображением Иисуса.
    1

    Автор: Hanya


    Лестница, как выяснилось позже, также ведет к террасе на крыше с небольшим бассейном. Отсюда открывается потрясающий вид на город, реку Ориноко и «Мост Ангостура», первый, построенный через Ориноко. Откладываем себе на ум эту информацию. Мы снова вернемся в отель на обратном пути, после посещения водопада Анхель, и тогда я дополню свои впечатления об отеле.
    3

    Автор: Hanya


    Хотя в отеле есть бассейн, нас тянуло осмотреть город, так как времени было уже 16.30, когда мы прибыли в гостиницу. Тепло простились с Хавьером, и он заботливо предупредил нас об опасности выходить из отеля из-за местных маландросов (бандитов). Мы клятвенно пообещали ему не делать и шагу из отеля, а ждать заказанного им ужина. Однако сидеть и бояться не в наших правилах, и мы рискуем пойти ознакомиться с городом — Площадь Боливара, посвященная Либертадору. Ч.43.

    Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Интерьер и место расположения в центре города

    • Адрес:

      Hotel Casa Grande de Angostura
      Calle Venezuela. Casco Histórico (Calle Boyacá)
      Сьюдад-Боливар 8001, Bolívar
      Венесуэла

    • Телефон:

      +58 285-6324639

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    12 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сьюдад-Боливар
    сообщить модератору
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      29 мая 2022, 19:01
      удалить
      Бандитов я побаиваюсь. Лучше отсидеться в колониальном отеле.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      29 мая 2022, 19:10
      удалить
      Мы оказались безбашенными, и Бог берег нас
    Наверх