Таба

Таба

LAT
  • 29.50000N, 34.88333E
  • Я здесь был
    Было: 70
    Хочу посетить
    103

    14 материалов по 4 объектам,  106 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    texnic
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010

    Как выбраться из Табы, перейдя границу с Израилем

    Транспорт → как добраться
    16 июля 2010 года|| 3| 26111

    Этот совет является частью дневника «Ближний Восток — 2009»

    Я ехал из Израиля в Египет. С израильской стороны до погранперехода ходит рейсовый автобус, расписание которого можно узнать на автовокзале (как минимум раз в час в разумное время). С египетской же стороны всё немного сложнее, так как из страны евреев сразу оказываешься в стране арабов. Да-да, тех самых навязчивых и жаждущих обмануть арабов.

    Выйдя из пограничного здания я оказался во власти таксистов, которые были готовы ехать за 100$ хоть на край света, а не только в Каир. Меня этот вариант не устраивал, я начал торговаться, но цены всё равно сильно не падали (максимум до 80$). Но мне ведь надо было в Каир, а я, устав от бесполезных споров и разговоров, просто сел чуть в сторонке и начал ждать.

    Тут в стаде таксистов нашёлся «предатель». Он подошёл и сказал, что на самом деле здесь недалеко есть автовокзал и он может меня туда отвезти за 5$. Это мне и было нужно! 5$ за двухкилометровую поездку, конечно же, всё равно много, но будем считать, что избыток я отдал за получение нужной мне информации, так как в LP почти ничего насчёт пересечения границы между Израилем и Египтом написано не было, а идти наугад прямо по дороге смысла никакого не было и ничего больше я не знал.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх