Спокойная жизнь курортного городка Табиано Табиано-Терме, Италия

Табиано-Терме

Табиано-Терме

• 44.80427N, 10.01964E

6 материалов по 5 объектам,  41 фотография

Были в городе Табиано-Терме?

Спокойная жизнь курортного городка Табиано

2 января 2013 года||5 (3)| 16| 307214

Эта заметка является частью дневника «На велосипеде по Эмилии-Романии»

В этот небольшой поселок в северной Италии в предгорье Аппенин я попала волей случая, и он стал базой для моего недельного велосипедного путешествия.

Автор: Naoili

Это небольшой курортный городок на минеральных водах, куда приезжают со всей Европы отдыхающие преимущественно золотого возраста, где вечерами после посещения церковной службы они собираются послушать живую музыку, шутки конфераньсье, потанцевать на открытой танцплощадке в парке.

Автор: Naoili

Сейчас этот поселок составляет единый бальнеалогический курорт с соседним городком Сальсомаджиоре Терме. Горячие источники и буйная зелень Сальсомаджоре
    Воды источников содержат серу, и это самые насыщенные сернистые источники в Европе. Кроме того сернистые воды Табиано также содержат кальций, железо и магний. Люди приезжают подлечить заболевания дыхательных путей, носа, уха и горла, кожные болезни и ожоги, нарушение обмена веществ. Размещу здесь список заболеваний, при которых помогают воды Табиано, я их конечно же не запомнила при посещении и мне стоило некоторого труда найти их в интернете: хроническая астматическая или аллергическая бронхопневмония, легочная энфизема, трахеобронхит, ринит и ринитная глухота, дерматологические заболевания: экземы, псориаз, угревая сыпь, аллергический дерматит, ожоги. Вода помогает восстановить метаболический баланс и эффективна в случаях сахарного диабета, подагры и ожирения. Вода также помогает устранить интоксикации, вызванные наличием тяжелых металлов в крови.

На входе в медицинский центр большая зеленая площадка на которой мы со спутницей мы развлекались подпрыгиванием. Оказалось не так то просто сделать фото в воздухе.

Автор: Naoili

Собственно посещение ванн довольно сложно для простых туристов, нужно пройти медицинский контроль и получить направление на серию процедур, просто искупаться в бассейне с минеральной водой не разрешается. Впрочем похоже недостатка в клиентах в клинике нет. Весь городок заполнен отелями для пациентов.

Автор: Naoili

Ну вобщем-то я не очень страдала от того что не попала в бассейн, для меня в этом городке было главным, возможность выехать на велосипеде для осмотра природных и культурных достопримечательностей окрестной Эмилии Романии: все 6 дней короткого отпуска я провела на велосипеде.
    В первый же день я нашла киоск информации, где взяла подробный гид по велосипедным маршрутам региона, в котором встречаются замки, реки, озера, скалы и средневековые города. В этой брошюре помимо расстояний также указаны перепады высот на маршруте, что важно при выборе дороги.

Автор: Naoili

Сам курортный поселок расположен на холме, и мне каждый раз приходилось с усилием крутить педали, возвращаясь в отель. Завтракала я в отеле, обедала где- нибудь по маршруту, а ужинала в одном из симпатичных ресторанчиков Табиано

Автор: Naoili

Собственно в самом курортном поселке собирается весьма спокойная и открытая для контактов публика, Несмотря на то, что я не говорю по итальянски, иногда я надолго зависала в парке или кафе в разговорах с отдыхающими. Они говорили по итальянски, а я по-испански, заменяя некоторые слова на французские, если видела непонимание. В общем-то разговор на общечеловеческие темы получался довольно оживленный.

Дешёвый ✈️ по направлению Табиано-Терме
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      2 янв 2013, 22:08
      Очень уютные места! А на велосипеде — класс!!! Хочу также попутешествовать :))
    • Naoili
      2 янв 2013, 22:13
      Там действительно очень хорошие велосипедные маршруты получаются, только советую выбрать время весной или осенью, в июле очень жарко.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      8 янв 2013, 09:14
      Naoiliнаписала 2 января в 22:13

Ну вы и рискнули в июле покататься! Для меня это сродни подвигу!
      12 янв 2013, 02:26
      Как хорошо удалось передать спокойствие этих мест, а фото — замечательные!
    • Naoili
      12 янв 2013, 19:21
      Да, места там спокойные, и машин на дорогах мало, самый рай для велосипеда