• Внешний вид отеля

Япония в Таганроге

Проживание → отели
    30 ноября 2009 года|| 6| 20691

Дата посещения: 2009-11-01

За несколько дней до приезда в Таганрог мой муж созвонился с гостиницей под названием "Бристоль", где ему объяснили, что бронировать номер на выходной день здесь вовсе не обязательно — все равно найдутся свободные. Перед тем, как описать, что это была за гостиница, замечу, что в последнее время в провинциальных российских городах мы стали останавливаться в хороших отелях. Дело в том, что комфорт и условия там предоставляют вполне достойные, при этом эти отели весьма недороги. По крайней мере, мы никогда не платили больше 2500 за номер. Номер же в "Бристоли" обошелся нам в 2300 рублей.

"Бристоль" — гостиница весьма древняя. На ее фасаде даже обнаружилась мемориальная табличка о том, что 1918 году в ее здании была основана Компартия Украины. На самом же деле, гостиницу построили еще в 60-х годах 19 века, и в ней останавливались всякие продвинутые личности. В советское время ее переименовали в "Центральную", открыли рядом с ней ресторан высшей наценочной категории "Волна", и также принимали разных высоких гостей. Сейчас же отремонтировали, осовременили и приняли нас.

"Бристоль" произвела на нас сильное впечатление. Ее отремонтировали так, что, оказавшись в ней, мы ощутили себя точнехонько в 19 веке. По крайней мере, пока находились в холле и шли по коридорам. Повсюду тут были ковры, люстры с канделябрами, картины и гипсовые статуи атлантов и хрупких дев, застывших в изящных позах.

Номера же в "Бристоли" оказались оформленными современно, и, что мне особенно понравилось, каждый (или почти каждый) — в своем дизайнерском стиле: в мексиканском, египетском, в стиле хай-тек и в некоторых других. Нам же достался номер в японском стиле. В комнате на невысоком подиуме стояла двуспальная кровать с изогнутыми ножками. Над ней у самого потолка — палантин в форме крыши японской хижины, японские разноцветные бумажные фонарики в ряд, на стенах — национальная живопись, огромный развернутый веер и календари, исчерченные иероглифами. Тут же — плетеная мебель и, наконец, высокая напольная ваза в углу с изображением влюбленной парочки павлинов и ветки цветущей сакуры.

При этом положенные удобства в номере тоже имелись. Вполне современный большой телевизор (правда, смотреть по нему было нечего), телефон, чайник, холодильник с минибаром, целых два кондиционера (зачем?), а до кучи консьержка принесла нам еще и обогреватель, на случай, если мы изволим замерзнуть. Ну и санузел с ванной.

Единственное, что нам не понравилось в отеле, это то, что завтрак не входил в стоимость номера. Мало того, за отдельную плату он предлагался только в будние дни, в выходные же постояльцы предоставлялись сами себе. Но особой трагедии из этого мы делать не стали и нашли, где позавтракать, в городе, благо что "Бристоль" стоит в самом его центре.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Удачное оформление номеров. Соотношение цены и качества.

• Что не понравилось:

Отсутствие завтраков.