Первое знакомство с Таиландом Таиланд

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Первое знакомство с Таиландом

29 мая 2013 года||4 (4)| 19| 269825

Чтобы увидеть настоящий Таиланд со всей его экзотикой, историческими объектами и красивыми пляжами посетить его нужно, думаю, не менее трех раз.

В этой заметке я собрал несколько выборочных кадров, которые я сделал в течение своего первого знакомства и свидания с этой удивительной страной.

Автор: DK1974

Даже такая короткая поездка мне понравилась и запомнилась многими вещами, которые у меня случились в первый раз.
    Первый раз я ел некоторые экзотические фрукты, включая известный дуриан.
    Впервые в жизни гладил маленького и большого тигра. Я первый раз купался на слоне.

Автор: DK1974

Первый раз смотрел выступление трансвеститов:)
    Плюс еще много чего было увидено и услышано интересного.
    Понравилась прогулка в парке Эраван. Красивая природа и водопады.

Автор: DK1974

Незабываемы так же были два километра, которые я плыл по течению реки Квай.

Автор: DK1974

Посетил несколько интересных музеев и мест, созданных руками человека.

Автор: DK1974

Отдельно стоит выделить шумную, но при этом яркую столицу с ее достопримечательностями, колоритными улицами и храмами.

Автор: DK1974

Ну и конечно, запомнились необыкновенные люди Таиланда. Дети вообще восхитительны.

Автор: DK1974

Эта была больше, так сказать, любительская поездка, ведь я в этот раз не посетил ни одного объекта ЮНЕСКО.
    Думаю, многим будет интересно знать для информации на будущее какие объекты в этом списке.

В списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Таиланде значатся 5 наименований (3 культурных и 2 природных).

1. Исторический город Аютия (Провинция Аюттхая)
    2. Исторический город Сукхотхай и соседние исторические города (Провинции Сукхотхай и Кампхэнгпхет)
    3. Резерваты дикой природы Тхунгъяй и Хуайкхакхэнг (Провинции Канчанабури, Так и Утхайтхан)
    4. Археологический памятник Банчианг (Провинция Удонтхани)
    5. Лесной комплекс Донгфаяйен-Кхауяй (5 разных парков в нескольких провинций региона Исан)

И еще на два объекта поданы заявки, возможно их тоже в ближайшем будущем включат в список:
    1. Мыангтам, Пхимай и соседние храмы Пханомрунг
    2. Исторический парк Пхупхрабат

Ниже краткая информация о самой стране.

Королевство Таиланд — государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе — с Мьянмой, и на юге — с Малайзией.

Автор: DK1974

До 1939 года называлось Сиам; слово «тхай» значит «свобода». Название вполне себя оправдывает: Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании. «Таиланд» (Thailand) — германизированный вариант названия страны, введённый в обиход в 1930-е, — означает «страна тайцев», тайский вариант звучит как «Мыанг Тхай» или «Пратхет Тхай».

Автор: DK1974

Географически, климатически, с точки зрения природных ресурсов, разнообразия форм рельефа и даже этнического состава населения Таиланд делится на пять основных регионов: Центральный, Восточный, Северный, Северовосточный и Южный Таиланд.

Автор: DK1974

Население Таиланда в основном состоит из этнических тайцев (~80 %) и лаосцев. Также существует большая община этнических китайцев (~10 %), к которым принадлежит бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават. Другие этнические группы представлены малайцами, хмонгами, кхмерами, а также вьетнамцами, которые осели в восточном Таиланде ещё со времён Вьетнамской войны.
    94,6 % жителей Таиланда исповедуют буддизм. 4,6 % являются мусульманами — в основном это малайцы, проживающие на юге страны.

Интересные факты.

До 1913 года большинство тайцев не имели фамилий, только имена (в основном деревенские жители);
    В Таиланде более 32 700 буддийских храмов, в которых проживает около 370 тысяч монахов и послушников. Это примерно 1 монах на 170 граждан;
    Сын короля Рамы Пятого принц Чакрапонг был женат на Екатерине Десницкой, которая родила от принца сына.
    Тайцы живут по буддийскому календарю, летоисчисление у них начинается не с Рождества Христова, а со дня смерти Будды в 543 году до н.э.
    Источник Википедия

Надеюсь в ближайшие годы мне удастся увидеть новые места этого экзотического королевства.

Автор: DK1974

Я выложил еще не все советы и заметки, но основной свой материал по Таиланду уже опубликован.

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд
      30 мая 2013, 01:55
      Таиланд восхитителен! Одного раза для него,действительно, мало!
    • eduardos
    • rtytb
      rtytb
      С нами с 22 июн 2013
      22 июн 2013, 22:10
      просто супер фото и описание!класс!