Таиланд

Таиланд

LAT
Я здесь был
Было: 1569
Хочу посетить
23607

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2305
 
4
tderyabina
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 янв 2012

Тайланд — шоу природы, архитектуры, жизни...

 
8 апреля 2012 года||1 (1)| 9| 51834

Королевство Тайланд стало первой из азиатских стран, которую мне посчастливилось посетить, и впечатления оказались яркими, захватывающими и довольно часто вспоминающимися впоследствии. И все это благодаря тому, что тайцы, принимая многочисленных туристов, научились из всего делать шоу. Но этому способствует и удивительная природа: непроходимые джунгли, диковинные растения и фрукты, растущие только в этой части света, многообразие животных, с которыми можно довольно тесно пообщаться :) Традиционная религиозная архитектура — это нарядные храмы, золотые статуи, яркие одежды — кажется что буйство красок тут круглосуточно.

Мы побывали на крокодиловой ферме, где кроме осмотра рептилий, было и крокодиловое шоу и супчик из крокодила. При посещении змеиной фермы кроме шоу довелось отведать змею. Катание на чуть шершавой, но очень теплой шее слона, кормление слонят и обезьянок, фотографирование с ленивцем, тигренком, питоном и даже сидя на крокодиле... Поездка очень напоминала программу в "Мире животных", только не с этой стороны экрана, а изнутри.

Но самым запоминающимся событием тура стало "Путешествие по реке Квай". Конечной точкой маршрута была деревня племени Мон, в которой отсутствуют традиционные блага цивилизации. Ночевали в домиках, стоящих на реке на сваях. Электричества нет, поэтому в темное время суток использовали керосиновые лампы. Если за всю поездку благополучно удавалось избегать острой пищи, произнося, как заклинание, фразу "no spicy", то здесь этого не получилось — еде оказалась настолько острой, что долго чувствовала себя огнедышащим драконом :). А снять этот жар водой невозможно — только варенный рис может чуть уменьшить эту остроту во рту. Прощание туристов с этой гостиницей было весьма своеобразным: поверх купальников мы надели спасжилеты и дружно... спрыгнули в реку :). Сплавлялись, находясь в воде, несколько километров, пока сопровождающий на лодке не скомандовал нам причаливать к берегу :)

Тайский массаж также превращается в шоу — это и антураж, и музыка, и благовония и ты действительно переносишься в другой мир и забываешь о существующей реальности.

Два заключительных дня провели в Банкоге — вот уж действительно город контрастов. Но пожалуй, это тема отдельного рассказа...

Тайланд, Паттая, Бангкок, ноябрь, 2006

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
51 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд
сообщить модератору
  • Shunechka
    помощь
    Shunechka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2011
    8 апр 2012, 12:06
    удалить
    Вот уж действительно шоу! Хочется праздника — отправляйся в Тайланд:)
Наверх