• По пути к заливу г.Пхан Га
  • Плавучая деревня на сваях
  • Мангровые леса
  • Одинокий таиландец с чудной рыжей бородкой Джина
  • Задумчивый китаец на острове (наверное замышляет остаться здесь)
  • Накануне поездки (наш Као Лак город)
  • Чудо ребенок

svetikha
    С нами с 9 сен 2010

Залив Пханг Га,- острова. о. Джеймс Бонда

11 декабря 2013 года|| 5| 18215

Накануне поездки на о. Джейм Бонда, два дня лил, не переставая, тропический дождь,

Накануне поездки (наш Као

Автор: svetikha

Накануне поездки (наш Као Лак город)

Дни летели с катастрофической скоростью и ждать с моря погоды было скучно. Прогнозы обещали еще два дня дождей. Но интуиция мне подсказывала, что надо плыть. Кто не рискует, тот не пьет кокосовое молоко ( в Таиланде его предостаточно).В день поездки на о. Д. Бонда с утра небо стало светлеть. И когда мы подъехали к причалу залива, выглянуло солнышко.

Автор: svetikha

Экскурсию я покупала у местных за 1300 рублей. Организация была великолепная. На лодке нас было 8 человек, это в два раза меньше, чем она могла вместить. Очень приветливая и доброжелательная экскурсовод Ани-таичка.

Автор: svetikha

Она за нас, как , квочка за циплятами, опекала по пути следования. Свобода была полная, не подгоняла, не кричала и всегда в нужный момент была рядом.Да же русские гиды не всегда такие доброжелательные,у них больше снобизма.
    Вот мы сели в лодки и поплыли по заливу, который плавно переходил в Андамановское море.Вода захлестывали край нашего "суденышка".

Автор: svetikha

Сидеть надо строго по краям, иначе лодочка может потерять равновесие. Красота была необыкновенная, кроме "Ахх, ооууу, ваууу", я ничего не могла произнести. Я вертела головой по сторонам , что сделать снимки, И вдруг Ани показывает на скалы , " Смотрите, смотрите" Параллельно нашей лодочки проплывала огромная змея. Но она, бедолага, испугавшись наших криков,постаралась быстро скрыться под водой. Так что купаться на о. Д. Бонда не советую. В заливе растет много мангровых деревьев,
    Мангровые леса

Мангровые леса

а где леса, как вы знаете, там и змеи.
    Не могу привыкнуть к той изысканной красоте, которая создает природа.На скалах выщерблены причудливые сосульки,

свечи, змеи, драконы

Автор: svetikha

и всякое другое, у кого насколько развито воображение, тот столько и увидит. Вскоре на пересадили в каяк это надувная лодка на два человека.

Автор: svetikha

Сопровождающий таец повез нас вдоль мангровых лесов к сквозной пещере.

Автор: svetikha

Она была настолько низкая, что казалось,каменные сосульки упадут в нашу надувную лодочку и и пойдем на дно к змеям. Но нам повезло, все обошлось.И мы облегченно вздохнули когда перед нами вновь появилось море в своем величии с неимоверно красивыми скалами- островками.

Автор: svetikha

Я много раз выдела в интернете о. Джеймс Бода и не думала что вскоре буду сама делать фотографии и держать его на ладони.

Автор: svetikha

И вот он показался на горизонте. На самом деле выглядит меньше,

Автор: svetikha

чем я представляла себе. но гордость за себя распирала грудь:я это сделала!!! На острове цыгане продают всякие сувениры, цены завышают в 3 раза. Торгуйтесь.Продавцы наглые, хватают за руки, не поддавайтесь, давайте отпор.
    Затем у нас был вкусный обед в цыганской деревни на сваях в воде.

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд