Beer House Таллин, Эстония

С нами с 12 июл 2011

Пивной дом в центре Таллинна

Еда → бары, пабы
    10 января 2012 года|| 10| 44655

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Обязательно посетите Beer House, ведь он является необъемлемой частью Таллинна, почти достопропримечательностью!

Об этом заведении я слышала задолго до планирования поездки в Таллинн. То есть, можно сказать, что слава Beer House давно вышла за пределы Эстонии и распространилась по Европе, и лучшая ему реклама – «сарафанное» радио.

Beer House – это и пивоварня, и пивной ресторан, занимающий огромнейшую площадь, способный вместить более 500 посетителей. И вмещает! Когда мы туда пришли, была проблема найти место, чтобы присесть. Не столик, а именно стул! Веселая интернациональная толпа, официанты, снующие с кружками и тарелками свежеприготовленных вкусностей, живой оркестр каждый четверг, пятницу и субботу, начиная с 20:00, исполняющий песни на разных языках (в том числе – и на русском), ансамбль народного эстонского танца Uppsar, выступающий по пятницам и субботам, шум, гогот и гам… В общем, вечный праздник!

Пиво варится здесь не эстонское, а немецкое, по старинным рецептам. Мы попробовали несколько сортов пива, но, откровенно говоря, особо вкусным оказался лишь одно — Medovar Honey – ароматное пиво лагерного типа с медовой сладостью.
    • Рекомендую:

Пиво Medovar Honey

• Что понравилось:

Очень веселая праздничная атмосфера; живая музыка; эстонский народный танцевальный ансамбль; семь сортов живого свежесваренного пива (подробнее тут: http://www.beerhouse.ee/rus/beer_house/sorta_nashego_piva) и несколько пивных коктейлей в меню; happy hour ежедневно с 12.00 до 14.00, когда цена на пиво снижена (подробнее тут: http://www.beerhouse.ee/rus/menyu/happy_hours); возможность взять пиво с собой (подробнее тут: http://www.beerhouse.ee/rus/beer_house/kupi_s_soboi).

• Что не понравилось:

СЛИШКОМ много посетителей; очень суетно и шумно; проблема с поиском мест.

Dunkri 5, Tallinn

beerhouse.ee