Таллин

Приятное приключение

Еда → рестораны, фастфуд
    1 марта 2012 года||
    | 6| 39871
    Моя с детства любовь к Таллинну, практически убедила меня в том, что я знаю в нем каждый потаенный уголок, каждую уютную кафешку, каждый булыжник, которым вымощена Ратушная площадь... Но в очередной, наш с мужем приезд в Таллинн, в январе 2012 года, нас ждал неожиданный сюрприз. После короткого отдыха в гостинице и прогулки по полюбившимся улочкам Старого города, мы по-привычке зашли пообедать и выпить замечательного пива в наш любимый пивной ресторан «Beer House». И вот тут-то, сразу на входе в давно знакомое место, и началось наше приключение. Удивительно гостеприимный метрдотель, в костюме средиземноморского пирата, предложил нам пообедать в ресторане «Корсар», который находится на входе в известный нам «Beer House». Мы решили попробовать что-нибудь новенькое и ни на секунду об этом не пожалели. Спустившись по стилизованной под корабельный трап, лестнице, мы попали в потаенный грот, куда пришвартовалось пиратское судно. Столь необычного интерьера, мы с мужем никогда и нигде не встречали, хотя за плечами опыт путешествия в не один десяток стран. Для нас провели небольшую экскурсию, рассказали легенду и историю создания ресторана, и предложили занять столик напротив огромного аквариума с живыми акулами. После выбора блюд /а ресторан специализируется на свежих морепродуктах/, мы начали нашу трапезу, в ходе которой сумели убедиться, что все в этом заведении идеально, начиная от эксклюзивной посуды, заканчивая высококлассным обслуживанием. А о качестве и оформлении блюд, и говорить не приходится-это просто произведение искусства! Мы, взрослые люди, которые уже давно перестали чему-либо искренне удивляться, попали в «сказку для взрослых» и с этого времени у нас появилась мечта... Осенью мы будем отмечать 15-летний юбилей совместной жизни, и теперь-то уж точно знаем, где мы его будем отмечать: в средневековом Таллинне, на пиратской шхуне-ресторане «Корсар»!
    • Рекомендую:

Ассорти из свежих морепродуктов