• дуб 1925 года поадки
  • важная утка
  • вечер на реке Пирита, без купания в которой не обходится ни один приезд
  • едем домой, смотрим на небо
Парк Кадриору. Странствия по интернациональным аллеям Таллин, Эстония

Rocketman
    С нами с 15 авг 2012

Парк Кадриору. Странствия по интернациональным аллеям

3 сентября 2013 года||2 (2)| 5| 15114

Эта заметка является частью дневника «Таллин - город контрастов. Большая экскурсия»

Место встречи изменить нельзя. Мы снова в Таллине любимой компанией друзей.
    Ребята Костромичи вернулись из Барселоны вместе с Игорем — хозяином местной движухи.
    Я приехал из Москвы к маме в Питер, и мы решили двинуть к ним пообедать и провести последние выходные этого лета вместе.

Вечером после обеда решили сходить в парк Кадриору, в котором лично я еще не был.
    Недавно отреставрированный парк порадовал смешением стилей. Новая часть парка выполнена в японском стиле с прудиками, в котором плавают утки и рыбки.
    По дорожкам бегали сумасшедшие итальянские дети, которых периодически тормозили их родители. Затем аллеи парка чем-то напоминающие питерский цпкио и московский царицынский перенесли нас в мини-Петергоф. Маленькие фонтанчики, статуя Нептуна, небольшой дворец, столетний дуб, а главное.. запах крокусов, напоминающий грецкий орех.

Приятно вырваться хотя бы на денек к родным лицам в практически родной уже Таллин.

Автор: Rocketman

все фото ниже

Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
    • SVETA1957
      SVETA1957
      С нами с 26 мая 2011
      4 сен 2013, 20:33
      Красиво!! Что-то у входа не видно почетного караула, раньше стоял, последний приезд был в 2005 году...
    • zmeika
      zmeika
      С нами с 28 июн 2011
      23 сен 2013, 23:47
      Правильно, всё же, парк называть Кадриорг. Кадриору — это название в падеже "чей?", т.е. "Кадриору парк" можно перевести, как Кадриоргский парк :)

SVETA1957написала 4 сентября в 20:33

Караул и сейчас стоит, но стоит он у резиденции президента, а не у Кадриоргского дворца :)