• Еще одна смотровая площадка
  • Ратушная площадь издавна — еще до строительства самой Ратуши — использовалась для торговли. Здесь проводились всевозможные празднества, а также казнили городских преступников.
  • В центре Ратушной площади находится плита, символизирующая центр Таллина, так называемый нулевой километр. Существует поверье, что если с этой точки Вы увидите пять шпилей Старого города и загадаете желание, то оно непременно сбудется. Отсюда можно рассмотреть шпиль церкви Девы Марии Домского собора, шпиль церкви Олевисте и колокольню церкви Святого Духа, церковь Нигулисте и  главный шпиль Таллина на Ратуше
  • Старинная аптека, наверное самая старая в Европе, а может и в мире. Очень не обычно!
  • Дом Братства черноголовых – одно из немногих строений в стиле ренессанс, сохранившихся в Таллинне.

Братство черноголовых было основано в 1399 году. Его членами могли стать только молодые, еще неженатые купцы. Когда же они, остепенившись, обзаводились семьей, то имели право ходатайствовать о членстве в Большой гильдии.
  • Kalev- музей — магазин марпипана очень вкусное место, но говоря по правде товары из магазина можно купить подешевле если брать их в супермаркете.
  • Церковь Святого Духа
  • Информационный центр, где можно приобрести Tallinn Card находиться недалеко от Ратушной площади.
  • Необычные фонари и вывески встречаются на каждом шагу.
  • Улочки с магазинами и сувенирными лавками
  • Собор Св. Александра Невского — внутри очень богато украшен как и полагается русской церкви.
  • Кик-ин-де-Кёк
  • Девичья башня, внутри которой есть уютное кафе и где открывается прекрасный вид. Эта квадратная трёхэтажная башня городской стены рядом с Садом датского короля относится к XIV веку.
  • Большие Морские ворота и Башня Толстая Маргарита
  • Замок Тоомпеа-башя  Длинный Герман
  • Домский собор – старейшая церковь Таллинна. Очень интересный собор. Можно подняться на башню и город виден как на ладони. Можно погулять внутри и рассмотреть многочисленные дворянские гербы и эпитафии, посвященные знатным людям и относящиеся к XVII – XX векам — потрясающее место!
  • Вируские ворота находятся в восточной части городской стены. Главная башня ворот была построена в 1345 – 1355 гг.
Средневековый город в 21 веке! Таллин, Эстония

Таллин

Таллин

Troll 295
    Seka 206

asindi
    С нами с 20 фев 2011

Средневековый город в 21 веке!

25 февраля 2014 года|| 12| 90742

Это прекрасная столица европейского государства. Благодаря хорошо сохранившемся памятникам архитектуры, гуляя по городу кажется, что ты на машине времени перенесся далеко во времени — в средневековье. Этот город я посетила в начале февраля и как у нас в Санкт-Петербурге так и в Таллине было очень пасмурно и дождливо, и еще часто город окутывал туман, что придавало особой мистики во время прогулок по узким вечерним улочкам города. Старый город не большой и по сравнению с проспектами и бульварами Питера, он кажется игрушечным, маленьким и уютным. За три дня я его обошла вдоль и поперек, предлагаю и Вам всем прогуляться со мной по его улицам...

Дешёвый ✈️ по направлению Таллин