Респектабельный Тамарен Тамарен, Маврикий

Тамарен

• 20.33779S, 57.37508E

3 материалa по 1 объекту,  66 фотографий

Респектабельный Тамарен

Эта заметка является частью дневника «Неделя на острове Маврикий. Октябрь 2014»

Небольшой городок Тамарен на юго-западе острова Маврикий как-то не на слуху среди курортов этого райского острова, а между тем это одно из самых респектабельных мест.

Автор: Shche5

Наше первое быстрое знакомство состоялось днем ранее, во время автомобильной экскурсии. Самое-самое на Маврикии за один день. Мой вариант Когда мы проезжали Тамарен, водитель с задержкой дыхания рассказал, что это место, где любят селиться местные не бедные люди. Здесь не обрывистый берег. Из-за большого числа камней побережье не пригодно для купания, но местная бухта очень хороша для морской рыбалки (не зря видимо эту бухту так любят дельфины ). Плюс городок прижимается в горам, в которых разрешена охота на коз и кроликов (это самая граница Black River Gorges National Park). А что любят богатые люди? Охоту и рыбалку, не на пляже ведь валяться?)))

Автор: Shche

Еще это место знаменито своей добычей соли... Но это скорее приятный бонус. А может быть, именно соледобытчики сделали этому месту рекламу, а потом сюда потянулись и другие фабриканты...

Автор: Shche

Второе наше знакомство уже произошло с борта прогулочного катера.

Автор: Shche

Мы долго шли вдоль идеально на внешний вид пляжа, на котором практически не отдыхающих и купающихся

Автор: Shche

Здесь есть пара отелей, но народ, не имея хорошей возможности купания, предпочитает солнечные ванны и бассейны

Автор: Shche

Ведь прямо на входе на публичный пляж Тамарена установлен этот однозначный щит

Автор: Shche

В Тамарене одну из Martello Tower — орудийных башен, превратили в музей. И именно посещение ее, а не шикарного пляжа, было поводом нашей высадки в городке.Орудийная башня - так обороняли Маврикий

Автор: Shche1

Купаться мы поплыли в более приспособленное для этого место, а глядя на такие идеальные пляжи, аж не много грустно за жителей Тамарена.

Автор: Shche1

Автор: Shche

С другой стороны, только представить, что к таким пляжам еще и добавилось удобные для купания море, и городок был бы однозначно застроен отелями и забит туристами, и все, прощай спокойствие и уют местных респектабельных граждан...

Дешёвый ✈️ по направлению Тамарен
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      15 июн 2015, 13:46
      Я думаю, что респектабельные жители Тамарена специально набросали бульников, чтобы к ним несовались, им-то купание до лампочки :)))
      15 июн 2015, 13:52
      ArkadiyGabнаписал 15 июня в 11:46

Скорее, не дают расчищать... Но ради отсутствия туристов, я бы и специально набросал:))
      15 июн 2015, 18:29
      Любопытно, ты про написал про Тамарен, а я про Тамариу. Названия схожие и места не на слуху, а "только для зажиточных местных".

16 июн 2015, 17:50
      Rainbowнаписала 15 июня в 16:29

По моему, мы где-то в информационном поле Земли частенько пересекаемся;))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      21 июн 2015, 17:09
      Видно коз у них прилично по горам бродит, раз охота на них разрешена. А вы диких коз видели?
      21 июн 2015, 21:04
      ogumaнаписал 21 июня в 15:09

Нет, нам козы не показались...