Вокзал Тамбов, Россия

69 материалов по 27 объектам,  1 621 фотография

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Тамбов
    С нами с 16 апр 2011

Ночью всё выглядит таинственнее, чем днём

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 апреля 2014 года||8 (4)| 11| 97814
    Зимой города и здания выглядят по иному, чем летом. Ночью гораздо таинственнее, чем днём. Не исключение и железнодорожный вокзал в Тамбове.

Автор: grau59

Я ехал проездом из Саратова в Москву. В вокзале было пусто, зато в вокзале возле касс дальнего сведения была небольшая фотовыставка, посвященная истории вокзала. А на перроне работали киоски в которых можно было купить еду, питьё и сувениры. В зависимости от того, что кому было нужно.

В светлое время суток за 30 минут стоянки можно было выйти и прогуляться по привокзальной площади, но в темноте, даже освещенной фонарями желания уходить далеко от вокзала не было. Тамбов же манил огнями ночного города.

Автор: grau59

В 2014- 2016 годах собираются провести реконструкцию старого железнодорожного вокзала. В истории вокзала это будет не первая реконструкция.

Когда в 1869 году вокзал был построен, то он был одноэтажным и оставался таким в течение 100 лет. В 1969 году был надстроен второй этаж и пристроены два крыла.

Автор: grau59

В 1997 году был произведен ремонт внутренних помещений. Может после очередной реконструкции мы увидим вместо двухэтажного здания трёхэтажное? Поживём — увидим.

Россия, г. Тамбов, Привокзальная площадь, 1

olevskaya 1 апреля в 21:28

Похож на наш, вологодский

Многие вокзалы похожи.
      1 апр 2014, 22:43
      Меня здесь цыганки в 24 года назад обули, поэтому извини Виктор, спасибо тебе здесь я не скажу....
      1 апр 2014, 22:56
      ERCHOVнаписал 1 апреля в 22:43

Ночью? Они по ночам спят. Так что это не твой случай. У меня в Москве документы и билеты украли в 1992 году на Казанском вокзале. С боем прорвался домой. Уже СССР не было. Хорошо что тогда пограничников на границе между Россией и Казахстаном еще не было. А то бы остался жить на границе. Что же теперь мне в Москву ни шагу?
      2 апр 2014, 00:01
      grau59написал 1 апреля в 22:56

Странный ты человек — без денег в Москве остался, а чего ко мне не зашёл?...
      2 апр 2014, 04:24
      ERCHOVнаписал 2 апреля в 00:01

Странный ты человек — без денег в Москве остался, а чего ко мне не зашёл?...

Давно это было. Даже интренета еще в России не было. Да и адрес свой ты не оставил.
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      6 апр 2014, 02:25
      В моем городе старинный вокзал уничтожили лет десять назад и вместе него стеклянно-пластиковую коробку соорудили. А вокзал был крупным, поезда у нас останавливались после Рязани на пути в Москву.
      6 апр 2014, 08:35
      yto4kaнаписала 6 апреля в 02:25

Вот не любят вокзалы градостроители. В Саратове и Уральске, городах где я подолгу жил, были красивые старинные вокзалы. В советское время порушили еще.

Ещё советы