Кэмерон Хайлендс - страна с открытки Танах-Рата, Малайзия

AlexandraVostok
    С нами с 12 дек 2010

Кэмерон Хайлендс - страна с открытки

5 апреля 2011 года|| 4| 16243

Следующим утром, спускаясь по лестнице по направлению к ванне, я увидела на доске объявлений фотографии прекрасных зеленых холмов с подписью «Добро пожаловать в Кэмерон Хайлэндс!» Я клюнула, и прогулявшись немного по колониально-архитектурному и очень симпатичному Джордж-Тауну, села на бесплатный автобус до бесплатного парома на материк.

морские просторы)

морские просторы)

портовая романтика Малайз

портовая романтика Малайзии

Паром выглядел очень брутально, и как всё брутально выглядящее очень мне понравился. Я прониклась портово-корабельной романтикой и по-настоящему насладилась поездкой через 13-километровый пролив между островом-городом Пенангом и материком. Однако я не помнила, чтоб предыдущей ночью, въезжая на остров, мы использовали паром. Я обернулась и увидела огромный мост соединяющий словно длинной нитью остров и материк.

13-км мост с о.Пенанг на

13-км мост с о.Пенанг на материк

пассажиры брутального суд

Автор: AlexandraVostok

пассажиры брутального судна с о.Пенанг на материк

Паром подошел прямо к автовокзалу. Это была, конечно, замануха, и я купилась – лень было искать трассу. Впрочем, автобус до Кэмерон Хайлэндс был дешев и комфортабелен – так почему бы и нет, подумала я.

Мы ехали среди горных джунглей, или как его еще называют инглиш-спикеры, «rainforest» - и не зря они его так называют, проливной дождь шел каждые 15 минут. Очень обильно заросший деревьями, гигантскими папоротниками и нежными орхидеями, влажный живой лес, с многочисленными реками и водопадами, он выглядел так, как я себе представляла, когда будучи ребенком читала книжки о джунглях. Кроме того, он потрясающе звучал и пах. По словам попутчиков, в этом лесу водились тигры и анаконды, поэтому мне настоятельно не рекомендовали туда ходить.

орхидея в джунглях

орхидея в джунглях

В противовес потрясающему лесу, город Тана Рата, который был конечным пунктом, не представлял из себя ничего особенного, вдобавок к этому, основным населением являлись европо-американоидные туристы, ничего хорошего это обычно не означает.

Был уже вечер, а я не знала, куда положить свое бренное тело. «Эй, мисс» - внезапно окликнул меня молодой бледнокожий парень и затороторил что-то на очень английском языке.

- Стоп, стоп, можно чуть помедленней? У меня была плохая учительница по английскому.
    - Куда направляешься, говорю? – ответил парень, - Я кстати из Польши, а ты откуда? Я живу в гестхаусе неподалеку, ты уже остановилась где-то или только приехала?

На ресепшене гест-хауса хозяйничал душка-ледибой с густонакрашенными ресницами и легкой вечерней щетинкой на подбородке. К моему удивлению, койко-место стоило столько же, как и в Джордж-тауне – 10 ринггит.

В стоимость также были включены уроки английского – постояльцы гестхауса, американцы, канадцы и европейцы громко и много говорили по-английски, но к своему стыду я почти их не понимала, даже примерно, мне не удавалось даже выхватывать ключевые слова, так что мне быстро надоело разбирать мешанину звуков, и я пошла спать. Всвязи со случившимся языковым фэилом я пересмотрела свое типичное поведение в случаях, когда мой собеседник говорит по-английски гораздо хуже меня, и впоследствии стала более терпима и настойчива в подобных диалогах.

Дешёвый ✈️ по направлению Танах-Рата