Танзания

Танзания

258 материалов по 33 объектам,  4 971 фотография

Shche 294

Советы и отзывы о Танзании

Где жить и поесть в Танзании, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Танзании, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
вулкан Килиманджаро Достопримечательности → спорт, природа
17 июля 2018|4 (1)| 15| 222
Первая часть рассказа про Танзанию здесь. «В Африку! В Танзанию!» Первую ночь перед началом восхождения на Килиманджаро обычно проводят в одном из маленьких отелей-бунгало в деревне Мачаме. Цены приятно удивляют, а качество обслуживания радует. Про восхождение на Кили можно писать много, это действительно интересно, но альпинистская терминология, тактика и стратегия – это все-таки специфическая сфера. Самое важное, что без сопровождения гида и покупки тура находиться на территории парка нельзя.
mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
Африка → Танзания → Остров Занзибар → Занзибар Столица региона ЗТ
Остров Призон Достопримечательности → развлечения, природа
26 ноября 2015|23 (15)| 27| 5296
Занзибар — далёкий африканский остров, о котором во времена моего детства пела группа Арабески. "If you need a little rest, I advise to you the best, take a plane and be my guest, Zanzibar is not far". Песня теперь почти как пророчество, Египет закрыт, а безвизовый тёплый Занзибар набирает обороты. Серьезно демпингуют по ценам на билеты в Африку арабские компании "Fly Dubai" и "Qatar Airways". Билет на рейс до Занзибара сейчас можно купить за 33 000 рублей. 1.
Отель Карафу Проживание → отели
13 февраля 2014|4 (2)| 11| 3202
Отель пять звезд. Считается одним из лучших на острове. От аэропорта ехать полтора часа. Вот главное здание , вокруг территория. Вся территория окружена забором. На ресепшен роскошные хрустальные люстры У нас был номер -сьют с видом на море, отдельно стоящее бунгало, огромных размеров. коридор из спальни в ванную и гардеробную ванная .в ванной все необходимое есть. В номере есть сейф, набор для чая.
Африканская галлерея Танзания Шоппинг → магазины
12 февраля 2014|4 (2)| 9| 1952
Магазин расположен не трассе, из Аруши в Парк озеро Маньяра. Мимо его не проедете ,гиды всегда останавливаются,и для шоппинга и для отдыха или обеда. Большой выбор деревянных изделий,очень красивые. Вот такой человечек-35 дол. Представлены,наверно настоящие масайские орудия труда и охоты. Есть и ювелирный магазин, где продают танзаниты и проч драгоценные камни и изделия из них. Кольцо из белого золота с танзанитом диаметром 7-6 мм около 1500 дол. Камушки помельче будут дешевле.
Общее → разное
11 февраля 2014|13 (8)| 14| 2527
Перед отъездом в Танзанию, пересмотрела море информации, что надо взять с собой на сафари. И многие рекомендации оказались совершенно никчемными. Составлю список для таких же, как я, что нужно взять в Танзанию и как подготовиться. 1. Сделать прививку от желтой лихорадки, минимум за месяц. Много прочитала и рекомендаций нашего Минздрава и ВОЗ, что прививка носит рекомендательный характер. НО по прилете в Арушу…
Африка → Танзания → Область Аруша → Аруша Столица региона ЗТ
Масайский рынок Шоппинг → рынки
8 февраля 2014|1 (1)| 11| 2131
Рынок небольшой, но здесь представлены все варианты сувениров из Танзании. У рынка есть свои улицы, по названию заповедников Много бисерных изделий, прямо за копейки . Украшения из бисера от 10 дол. Изделия из эбенового дерева от 50 дол. Мы купили деревянного жирафа, высотой метр, за 120 дол. Тарелка из мыльного камня 30 дол Обязательно нужно торговаться. Оплата только наличными.
Африка → Танзания → Область Аруша → Аруша Столица региона ЗТ
Отель Планета Лодж Проживание → отели
7 февраля 2014|6 (3)| 11| 1436
Отель построен на фоне горы Меру.Домики отеля построены в масайском стиле-круглые.. Номера простые ,на три звезды,но чисто и все необходимое есть У отеля есть небольшой бассейн,что конечно большой плюс. Территория небольшая ,но зеленая и уютная Есть бесплатный интернет. Завтраки и ужины неплохие. Отель подходит для короткой остановки после или до сафари.
Национальный парк Тарангире Достопримечательности → природа
6 февраля 2014|7 (4)| 11| 2454
Последний парк, который мы посетили был парк Тарангире. Название свое парк получил от реки Тарангире, которая протекает по его территории. В сезон, с июня по сентябрь, когда везде засуха, река остается полноводной. И к ее берегам мигрируют многочисленные стада животных. Но мы были не в сезон, в январе, и реки как таковой не увидели, только русло, и маленький ручеек. Много живности мы не встретили. Парк запомнился слонами «Сценки из жизни гигантов» и свиньями-бородавочниками.
отель Lake Manyarа Проживание → отели
31 января 2014|3 (2)| 9| 1281
Отель расположен на видовом месте .Внизу простирается панорама озера Маньяра. Отель три звезды ,но поставить можно и четыре.Номера красиво оформлены ,все есть-халаты,принадлежности,сейф,фен. С балкона отличный вид на озеро. Территория небольшая ,но очень ухоженная и зеленая Есть бассейн Столовая тоже с видом на озеро Завтраки и ужины очень хорошие.Большой выбор,вкусно. Холл выполнен в африканском колониальном стиле
Национальный парк Озеро Маньяра Достопримечательности → природа
29 января 2014|6 (3)| 12| 1998
После этих парков «Парк "Бесконечных равнин"»«Кальдера вулкана Нгоронгоро» в нашем плане стоял Национальный парк озера Маньяра, Слово «маньяра» происходит от названия растения «emanyara», из которого племена масаев строили свои жилища. И действительно Парк совсем другой. Другой ландшафт, другой пейзаж. Нет бескрайних саванн,а пышный лес,джунгли сменяется редколесьем лугами и болотами И наконец огромное озеро занимающее почти всю площадь парка Живописное озеро образовалось около трех…