Танзания

Танзания

Природа

Что делать в Танзания: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Танзания. Оценки, рейтинг.

озеро Маньяра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
2 июля 2023|10 (4)| 27| 370
В этот раз, я приехал в Танзанию в сезон засухи. Было оговорено, что через четыре года, мы построим здесь город-сад. Или, хотя бы наметим построение мелкого турбизнеса, чтобы водить толстых мзунгу по местным горам, полям и лугам. Встретились, поговорили. Все хорошо, но товарищи денег вперед хотят. Обещал подумать и выгнал всех на свободу. Лег было поваляться, да обнаружил, что вскрыли заначку в рюкзаке и потянули немного денег. Поутру, пришлось переться в турполицию.
13 июня 2023|6 (3)| 15| 232
Меня давно уже там нет, но они не дают про себя забыть. Товарищ из Манголы постоянно пишет и приглашает в гости и погулять еще. Сами же хадзабе часто передают мне привет и машут передними лапками. У самих же хадзабе 2 кнопочных телефона на всю деревню. Из них один работает. Чтоб его зарядить — они ходят в деревню ира за 7 километров.Там, иногда есть свет. Но его может и не быть несколько дней. Есть свет и поближе, но туда боятся ходить. Там злая тетя и у нее петух черный! Они мне так и сказали.
горы Мондули Достопримечательности → природа
4 мая 2023|9 (5)| 16| 122
Какой же я большой! Тут даже Лилипутия не канает! Они бегают там внизу. У них свои дела. У некоторых красная бусина. Те, у кого ее нет, кусают за опу тех, у кого она есть... Вы прослушали краткое изложение исторического сна незаменимого великого геополитика из шестой палаты... Чтобы попасть в Мондули, надо выйти на улицу Аруши и крикнуть ближайшего бода (мототакси) Из любого места города, он довезет вас до нужной локации автовокзала.
22 декабря 2022|15 (3)| 27| 281
Вечером того дня, мы отправились из деревни Мангола, в буш, навстречу солнцу Племя хадзабе после заката исчезает из выставочной деревни, а появляться в реальной деревне, для чужаков, крайне нежелательно. Во первых, для встречи с инородцами, люди тщательно готовятся. Шаман готовит ритуал для защиты от скверны и сглаза. Если этого не сделать, то придет болезнь и голод. Шаман прав: не раз, пренебрегшие защитой духов саванны, потом долго болели и умирали.
18 ноября 2022|5 (3)| 33| 496
Племя хадзабе, довольно малочисленно, и мало изучено. Их общая численность, не превышает 2-3 тысяч человек. Чтобы добраться до них, надо доехать на даладала до Карату за 6т шиллингов от Аруши. Потом пересесть на джиптакси еще 4т Кроме джиптакси тут, практически ничего не ходит. Через 3 часа ужасной дороги, вас привезут в Манголу. В деревне есть три хостела средней паршивости. Черная цена — 5т но вас заселят за 10. Поэтому заведите черную отмычку и запускайте ее договариваться, если денег жалко.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
вулкан Килиманджаро Достопримечательности → спорт, природа
17 июля 2018|4 (1)| 16| 302
Первая часть рассказа про Танзанию здесь. «В Африку! В Танзанию!» Первую ночь перед началом восхождения на Килиманджаро обычно проводят в одном из маленьких отелей-бунгало в деревне Мачаме. Цены приятно удивляют, а качество обслуживания радует. Про восхождение на Кили можно писать много, это действительно интересно, но альпинистская терминология, тактика и стратегия – это все-таки специфическая сфера. Самое важное, что без сопровождения гида и покупки тура находиться на территории парка нельзя.
mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
Африка → Танзания → Остров Занзибар → Занзибар Столица региона ЗТ
Остров Призон Достопримечательности → развлечения, природа
26 ноября 2015|23 (15)| 29| 5764
Занзибар — далёкий африканский остров, о котором во времена моего детства пела группа Арабески. "If you need a little rest, I advise to you the best, take a plane and be my guest, Zanzibar is not far". Песня теперь почти как пророчество, Египет закрыт, а безвизовый тёплый Занзибар набирает обороты. Серьезно демпингуют по ценам на билеты в Африку арабские компании "Fly Dubai" и "Qatar Airways". Билет на рейс до Занзибара сейчас можно купить за 33 000 рублей. 1.
Национальный парк Тарангире Достопримечательности → природа
6 февраля 2014|7 (4)| 12| 2500
Последний парк, который мы посетили был парк Тарангире. Название свое парк получил от реки Тарангире, которая протекает по его территории. В сезон, с июня по сентябрь, когда везде засуха, река остается полноводной. И к ее берегам мигрируют многочисленные стада животных. Но мы были не в сезон, в январе, и реки как таковой не увидели, только русло, и маленький ручеек. Много живности мы не встретили. Парк запомнился слонами «Сценки из жизни гигантов» и свиньями-бородавочниками.
Национальный парк Озеро Маньяра Достопримечательности → природа
29 января 2014|6 (3)| 14| 2043
После этих парков «Парк "Бесконечных равнин"»«Кальдера вулкана Нгоронгоро» в нашем плане стоял Национальный парк озера Маньяра, Слово «маньяра» происходит от названия растения «emanyara», из которого племена масаев строили свои жилища. И действительно Парк совсем другой. Другой ландшафт, другой пейзаж. Нет бескрайних саванн,а пышный лес,джунгли сменяется редколесьем лугами и болотами И наконец огромное озеро занимающее почти всю площадь парка Живописное озеро образовалось около трех…
Олдувайское ущелье ЮНЕСКО №39 Достопримечательности → природа
28 января 2014|10 (5)| 13| 2820
Олдувайское ущелье представляет собой большой каньон ,глубиной доходящий до ста метров. Ущелье представляет большой интерес для палеоантропологов, здесь нашли кости австралопитека, определили его возраст: 1,8–1,6 млн. лет.Тут же в ущелье нашли много орудий труда "человека умелого" такого же возраста.И еще много открытий и сенсаций сделали ученые копаясь в Олдувайском ущелье. К ущелью нас привезли в середине дня…

Есть, что сказать о Танзании? Поделитесь советом с другими…