Обед в ресторане с музыкальным сопровождением Танжер, Марокко

Танжер

24 материалa по 5 объектам,  723 фотографии

palt 34

С нами с 26 мая 2011

Обед в ресторане с музыкальным сопровождением

13 сентября 2012 года||5 (3)| 13| 364617

Примерно в два часа дня нашу экскурсионную группу привели на обед в ресторан.

Автор: Optimistka16

Ресторан (к сожалению, я не увидела его название) выглядел достаточно богато. Помещение просторное и красиво оформленное. Наша довольно большая группа (я думаю, человек 40 — целый туристический автобус) легко в нём уместилась, да ещё осталось много совершенно пустых столиков, разделённых условно на залы.

Автор: Optimistka16

По-видимому, ресторан пользуется спросом не только у туристических групп, но и у местного населения. Я была очень удивлена, когда недалеко от нас расположилась женская компания человек из 10, причём, среди них не было ни одного мужчины. Женщины были хорошо одеты, и не производили впечатления зависящих от мужей арабских жен. Выглядили они эмансипированными. (Фотографировать их я не решилась).

Но вернёмся к нашему обеду.
    Напитки в стоимость обеда не входили. Их надо было заказывать отдельно. предлагалось и вино в маленьких бутылках, было пиво, стандартный набор кока-колы и минеральная вода.
    Обед включал суп,

две шпажки кебаба,

Автор: Optimistka16

курицу с кускусом (Куску́с, кус-кус (араб. كسكس‎‎) — крупа (и блюдо из неё), магрибского или берберского происхождения. Кус-кус является одним из основных продуктов питания в Магрибе, в частности в Марокко, Алжире, Тунисе и Ливии ru.wikipedia.org/wiki/Кускус_…

Автор: Optimistka16

На десерт давали что-то сладкое, уж не помню что. Обед по вкусу мне не особо понравился. Обычная, не ресторанная еда. Но мы наелись.

А понравились нам музыканты, которые всё время, пока мы обедали, квартетом играли и пели.

Автор: Optimistka16

Помню, это были не только восточные напевы, но и любимые нами всеми европейские популярные мелодии. Потом они попросили отблагодарить их за труд, что мы и сделали.

Просидев в ресторане около часа, мы продолжили наше знакомство с Танжером.
    Наш путь лежал в торговую часть города.
    Но об этом я расскажу в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Танжер
      13 сен 2012, 18:51
      Марина, привет! Если будет встреча турбиновцев в ресторане, я закажу музыкантам "цыганочку с выходом! Начну плясать сам, но после, приглашу на танец, Вас и только Вас!!!!!!!!!!!
    • Optimistka16
      13 сен 2012, 19:09
      ERCHOV 13 сентября в 16:51

Супер! Придётся разучить танец, чтоб не ударить в грязь лицом!
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      16 сен 2012, 11:33
      Марина, Ваш топчан натолкнул меня на воспоминания об Узбекистане.
    • Optimistka16
      16 сен 2012, 12:34
      KASSANDRAнаписала 16 сентября в 09:33

Марина, Ваш топчан натолкнул меня на воспоминания об Узбекистане.

Ну вот и чудненько! Меня тоже часто материалы друзей вдохновляют! :)
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      16 фев 2016, 03:02
      По-моему это единственный ресторан в Танжере для организованных групп. А местная женская компания, наверное, тоже туристы. И тур у них один в один, как наши)))