Из Таррагоны с любовью Таррагона, Испания

galsora
    С нами с 4 фев 2013

Из Таррагоны с любовью

12 февраля 2013 года||2 (1)| 20| 1022711

Перефразируя реплику управдома из известной советской комедии: « Таррагона город контрастов», при этом вкладывая несколько иной смысл в это понятие, — получаем меткое определение древнейшего города, основанного римлянами (Таррако) еще в 3 веке до н. э.
    Этот антично-средневеково-модернистский город изящно переносит вас из одной эпохи в другую.
    В Таррагоне две главные улицы с названием Рамбла ( Rambla). Новая Рамбла (Rambla Nova) —центральная улица, с роскошными зданиями в стиле модерн, барокко, неоклассицизм, где также расположились скверы, сады и парки. Старая Рамбла (Rambla Vella) тянется параллельно Новой .
    Rambla Nova начинается с « Балкона Средиземноморья». Это прибрежный холм с великолепным видом на море, развалины римского амфитеатра.
    Catedral de Santa Maria — главный храм города, самый большой собор Каталонии – основная достопримечательность периода средневековья.

Дешёвый ✈️ по направлению Таррагона
      С нами с 4 фев 2013
      15 фев 2013, 19:35
      Napoleonнаписал 15 февраля в 05:35

я бы заехал, но с испанским не дружу

Э то не должно Вас останавливать, по крайней мере Бонапарта это не остановило в своё время (хотя, если честно, испанская компания была крайне тяжелой для французов).
      Выучите несколько необходимых фраз и вуаля. Мой сын легко и непринужденно заказывал в кафе апельсиновый сок и капучино, и даже однажды в Барселоне спросил у прохожего: " где находится церковь "Санта Мария дель мар", на секунду опередив меня.
      Испанцы очень доброжелательны и всегда помогут, если вы окажетесь в затруднительном положении. В общем, Каталония стоит мессы.