Таррагона

nelya
    С нами с 10 фев 2011

В Таррагону самостоятельно

18 сентября 2013 года||2 (1)| 6| 45071

За неделю до поездки в Испанию по телевизору показали "Непутёвые заметки с Дм. Крыловым" посвящённые древнему городу Таррагона.
    Посмотрела интернет, прочитала заметку Марины "Прогулка в Таррагону из Салоу" на турбине и всё, никаких сомнений. Надо ехать!
    Повторять Маринину заметку незачем, всё прекрасно про древнюю римскую столицу она написала.
    Напишу, что увидели мы. Ехать решили 5ого сентября, середина недели, как бы ничего не предвещало никаких сюрпризов.
    Примерно на середине улицы Rambla Nova мы понимаем, что попали на какой то праздник или ярмарку.
    Презентация машин Шкода, дегустация пива, сыров, хамона.
    Здесь очередь на колесо фортуны выиграть шляпу, майку или рюкзачок, что мы с успехом и сделали.
    Проходим дальше: на голову надвигают красную бейсболку с какой то символикой.
    Наевшись-напившись, двигаемся дальше- наша цель Балкон Средиземноморья.
    И вот смотрим вниз с балкона, понимаем, что мы попали на престижную велогонку Вуэльта 2013.
    На протяжении велогонки спортсмены преодолели путь в 3319 км.
    Велогонка проходила через Андалусию, Арагон, Каталонию и Андорру в северную часть Испании.
    Вот так нежданно-негаданно мы приобщились к празднику.

Дешёвый ✈️ по направлению Таррагона
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      18 сен 2013, 19:10
      В Испании часто бывают праздники! И это всегда приятно!
      Спасибо, Нелля, что упоминули мою заметку.
    • nelya
      nelya
      С нами с 10 фев 2011
      18 сен 2013, 19:15
      Марин, да после ваших хороших и подробных заметок, вот в данный момент про Реус например, не знаешь, что и писать!