Тарту

Проживание → апартаменты
    1 марта 2012 года||
    | 4| 993

Дата посещения: 2012-01-01

Новый год мы собрались встретить компанией из четырех человек в Эстонии. Долго собирались, спланировали посетить многое — Таллин, Вярску, а может и Пярну. Базироваться решили посередине, в Тарту.

К концу декабря мест оставалось мало, но бронировать мы не торопились, так как не было уверенности, в какие дни всё же будут те саме длинные выходные, ну и каким будет график на работе. Оказалось, что четырехместных номеров в гостиницах обычно один-два. И они были либо очень дорогими, либо уже заняты. За неделю до нового года мы определились с датами и занялись поиском конкретного места.

Нам очень повезло. На форуме с отзывами нашли рассказ о поездке в Тарту другой компании, тоже вчетвером. Они останавливались в центре в апартаментах Риверсайд. Апартаменты новые и только начали работать, и бронирований на все наши новогодние каникулы там не было.

По сути это трехкомнатная квартира — две отдельные спальни, общая гостиная, прихожая и мини-кухня.

В спальнях двуспальные кровати с очень удобными матрацами и подушками. Постельное бельё нам меняли каждый третий день, полотенца — когда оставляли на полу. В шкафу места достаточно, хотя чемоданы нам деть было особо некуда. Пожалуй, мы взяли с собой слишком много вещей. Просто не рассчитывали, что будет стиральная машина.

В ванной комнате удобно — раковина с зеркалом и душ. Шампуни, мыло и гель для душа тоже предоставили, но так как мы жили долго, а с нами были девушки, то все эти средства сразу были заменены на свои. Воспользовались "местными" только в первый день.

В гостиной диван и обеденный стол с четырьмя высокими стульями. В телевизоре 74 канала. Без подсказки очень сложно найти нужный. Спасибо, что список есть.

Автомобиль оставляли сбоку дома. Никаких проблем из-за российских номеров не заметили.

Очень рекомендую. Особенно если едете не на один день, а, например, на выходные.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

уютно, рядом и с Ауракескусом, и с ратушной площадью, уборка каждый день, чисто, просторная гостиная, есть обеденный стол, чай в пакетиках и кофе с кофе-прессом, много русскоязычных каналов по кабельному, регуляторы отопления в каждой комнате.

• Что не понравилось:

четвертый этаж без лифта, жена жаловалась на слышимость в спальне, жестковата водопроводная вода (непривычно), одноразовые тапочки великоваты — слетали у девушек с ног, за проживание не хотели брать оплату наличными (настоятельно просили платить картой, что было неудобно, так как нас две пары; в результате просто оплатили пополам с двух карт).

Uus 13 B, Tartu, Estonia

Пешком от автовокзала или из центра через мост

+372 55513339

ru.tartuhotel.eu