Татев

Glupii
    С нами с 21 сен 2009

Полёт на Крыльях Татева

12 ноября 2012 года||4 (4)| 15| 565610

При поездке в Армению мы поставили себе одну главную цель: добраться до тысячелетнего монастыря Татев, причем исключительно воздушным путем — посредством самой длинной на сегодняшний день в мире канатной дороги, открытой всего пару лет назад.

Сказано — сделано. Порелаксировав после прилета несколько дней в Ереване, мы сели в автобус и отправились в путь. Ехать из Еревана достаточно далеко — около 260 километров, но дорога проходит по таким необыкновенно красивым местам, что времени не замечаешь и 3 часа пути пролетают моментально.

Выйдя из автобуса и получив билеты на канатку, мы встали в небольшую очередь и, прождав минут 15, оказались в вожделенной кабинке. Всего кабинок две, поэтому в каждую подошедшую набивается достаточно много народу и снимать сложно, потому что толкаться я не люблю, а все козырные места у окон сразу же занимают. Впрочем, горевать о не лучшем месте пришлось недолго, кабинка поехала и я тут же позабыл обо всех неудобствах — от открывшегося вида захватило дух и я лишь успевал щелкать фотоаппаратом.

Несмотря на то, что дорога до монастыря занимает чуть больше десяти минут, мне поездка показалась вечностью — каждый миг навсегда запечатлялся в моем сознании, я ощущал себя парящим орлом, ведь только эти вольные птицы, столетиями до открытия здесь канатной дороги, могли любоваться этой красотой с такой высоты.

Приглашаю и вас в полёт на "Крыльях Татева" — самой длинной канатной дороге в мире, протянувшейся над живописным ущельем реки Воротан и соединяющей село Алидзор и монастырский комплекс Татев.

Дешёвый ✈️ по направлению Татев
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      12 ноя 2012, 21:11
      Я сюда на такси доехал, в конце октября был. Опередили с заметкой:)
      14 июн 2018, 21:50
    • Darius