Тбилиси

mamarazi
    С нами с 20 дек 2013

Прогулки по Тбилиси 2

23 декабря 2013 года||4 (3)| 10| 64565

Так получилось, что мы снимали квартиру рядом с Сухим мостом и почти каждый день проходили мимо этого сосредоточения антиквариата, картин. Словами этого великолепия не описать, но на блошином рынке можно найти что угодно — медные канделябры с начала прошлого века, украшения, посуда и пр. Старинные сервизы, ювелирные изделия, вази и многое многое другое...Художники стоят чуть поодаль и обычно вся компания сидит играет в карты и общается, а кто-то один устраивает "экскурсию" по этой импровизированной выставке. Общий уровень картин очень высокий, есть просто замечательные работы!!
    Насчет квартиры, где мы остановились — очень повезло — мы жили в старом доме 1904 года постройки, квартира с с высоченными потолками, антикварной мебелью и уютной атмосферой! Отдельный поклон хозяйке Нино за гостеприимство и неоценимую помощь!
    Вообще главное, что больше всего поразило — это люди!! Насколько все душевные, отзывчивые, искренние! Если честно, мы как-то у себя отвыкли от такого отношения. Так что сюда можно и нужно приезжать и за этим — за искренним и душевным общением!

Про минанкари узнала от рукодельницы Насти styu Я намеревалась специально посетить пару салонов, где много изделий в этой технике, но так получилась, что "случайно" походу они мне встретились. Минанкари -это старинная ювелирная техника перегородчатой эмали, которую недавно начали восстанавливать. Очень красивые изделия, от различных ювелирных изделий до небольших картин.

Дешёвый ✈️ по направлению Тбилиси
    • Gold_29
      Gold_29
      С нами с 2 авг 2010
      19 июн 2014, 01:48
      Красотааа!!!
      22 апр 2015, 11:38
      Моя мечта побывать в Грузии! Вещицы и картины просто прелесть!
    • mamarazi
      mamarazi
      С нами с 20 дек 2013
      22 апр 2015, 12:57
      Nina__Pastuhova 22 апреля в 11:38

Моя мечта побывать в Грузии! Вещицы и картины просто прелесть!

Нина, надо всё бросать и ехать в Грузию! Там всё и все потрясающие!!! Кстати, нам 10 дней окозалось мало, хотя успели побывать в Тбилиси, Батуми и Сигнахи. ;)
      22 апр 2015, 15:29
      mamarazi 22 апреля в 13:57

В этом году уже не получится, к сожалению (((