• На подходе к президентскому дворцу, к слову обнесенному высоченным забором, за которым самого дворца и не видно, начинают встречаться «президентские гвардейцы», в отутюженных белых рубашках, и черных штанах с красными лампасами.
Увидев камеру в моих руках, стали, пристально наблюдать, в ожидании, когда же я начну фотографировать хоромы главы государства, а я чтобы не компрометировать и не тратить время на разбирательства, повесил фотоаппарат на плечо и гордо прошествовал в сторону  Собор Святой Троицы.
  • Собор, так же окружен, полуразрушенными постройками, и от того когда входишь на его территорию,  он кажется еще более величественным.
  • Цминда Самеба или Собор Святой Троицы, на сегодняшний день самый высокий собор в Грузии, высотой почти 106 метров.
  • Помимо Цминда Самеба, на территории расположен еще один храм —   Благовещения Пресвятой Богородицы.
  • Отдельно, у входа на территорию, через главные ворота стоит колокольня.
  • Внутри, храм огромен, как и подобает быть главному храму страны. Много людей приходит в него именно, как в храм, а для многих это скорее музей.
  • Открытием стало, что в Грузии растут оливы.
  • После храма, пошли бродить по Тбилиси и наткнулись на художественный рынок.
  • Ассортимент рогов впечатляет.
  • Обратно шли мимо юстиции…
  • … в нем же обнаружился и свадебный зал, а может просто ЗАГС?
  • Как вам номер?
  • Ну и напоследок мост мира, с еще одного ракурса.
Строительство храма началось в 1995 году, а первое богослужение состоялось только спустя 9 лет, в декабре 2002 года. Тбилиси, Грузия

Тбилиси

Тбилиси

251 материал по 66 объектам,  6 463 фотографии

tank
    С нами с 27 июл 2011

Тбилиси. Цминда Самеба или Собор Святой Троицы

30 сентября 2013 года|| 11| 39927

Если старая часть Тбилиси блестит и сверкает свеже отреставрированными домами и улицами, то район президентского дворца и главной церкви страны, попахивает запустением и разрухой.

Дешёвый ✈️ по направлению Тбилиси