• Главная улица
  • Праздничная иллюминация: так Чанчану украшают почти каждый месяц, ведь на Сицилии религиозные праздники случаются с завидной регулярностью
  • Вид на город с ближайшей возвышенности
  • Крыши
  • Одна из великолепных чанчанских церквей
  • Главная церковь Чанчаны в праздничной иллюминации
  • Вид сверху на центральный проспект
  • Он же + знаменитая чанчанская башня с часами
  • Она же вечером
  • Долина, в которой находится Чанчана, называется долина реки Платани. Правда, летом эта река превращается в маленький ручеек)))
  • Еще фото долины.
  • Чанана известна своими оливками: среди местных они считаются одними из лучших
  • Еще один шикарный вид с верхней точки города
  • Поток овечек)))
  • Баки, в которых хранится масло
  • А вот и бутылочка специально для нас! Честно признаюсь: ТАКОГО масла я не пробовала ни разу в жизни, а ведь живу на Сицилии не первый месяц...
  • Хозяин фабрики рассказал нам рецепт простейшего, но вкусного блюда: берете свежеиспеченный белый хлеб (свежий — это важно!), поливаете маслом и добавляете чуть-чуть соли. В общем, словами не описать как вкусно.
Праздничная иллюминация: так Чанчану украшают почти каждый месяц, ведь на Сицилии религиозные праздники случаются с завидной регулярностью Чанчана, Италия

Чанчана

Чанчана

3 материалa,  60 фотографий

Были в городе Чанчана?

Sicilia_Nostra
    С нами с 23 мар 2013

Город Чанчана: сицилийский колорит и гостеприимство

24 марта 2013 года|| 7| 24757

Впервые про сицилийский город Чанчана мы прочитали где-то в интернете: случайно вышли на их городской сайт, на сайте нашли веб-камеру, установленную на центральной площади, и влюбились. Мы наблюдали из заснеженной Москвы за размеренной сицилийской жизнью: вот старички собираются за столиком в кафе, вот группа молодых ребят проходят с мороженым в руках, вот влюбленная пара любуется закатом за чашечкой кофе..
    В конце концов, когда мы купили свой первый билет на Сицилию, посещение Чанчаны внесли в обязательную программу одним из первых пунктов.
    Итак, немного фотографий:

Главная улица

Главная улица

Праздничная иллюминация:

Автор: Sicilia_Nostra

Вид на город с ближайшей

Автор: Sicilia_Nostra

Вид на город с ближайшей возвышенности

Крыши

Крыши

Главная церковь Чанчаны в

Автор: Sicilia_Nostra

Главная церковь Чанчаны в праздничной иллюминации

Одна из великолепных чанч

Автор: Sicilia_Nostra

Одна из великолепных чанчанских церквей

Вид сверху на центральный

Автор: Sicilia_Nostra

Вид сверху на центральный проспект

Он же + знаменитая чанчан

Автор: Sicilia_Nostra

Он же + знаменитая чанчанская башня с часами

Она же вечером

Она же вечером

А теперь виды, которые открываются из города:

Долина, в которой находит

Автор: Sicilia_Nostra

Долина, в которой находится Чанчана, называется "долина реки Платани". Правда, летом эта река превращается в маленький ручеек)))

Еще фото долины.

Еще фото долины.

Чанана известна своими ол

Автор: Sicilia_Nostra

Чанана известна своими оливками: среди местных они считаются одними из лучших

Еще один шикарный вид с в

Автор: Sicilia_Nostra

Еще один шикарный вид с верхней точки города

Кстати, про оливки! Быть в Чанчане и не заехать на фабрику по производству оливкового масла никак нельзя. Поэтому садимся на машину и через две минуты мы на месте. Гостеприимный владелец фабрики рассказывает нам о процессе отжима масла и сильно извиняется, что он не может показать нам фабрику в действии, ведь мы приехали в несезон (масло отжимают строго с октября по декабрь)

Баки, в которых хранится

Автор: Sicilia_Nostra

Баки, в которых хранится масло

А вот и бутылочка специал

Хозяин фабрики рассказал

Автор: Sicilia_Nostra

И напоследок, просто типичные чанчанские виды:

Поток овечек)))

Поток овечек)))