Чарынский Каньон Национальный Парк

Чарынский Каньон Национальный Парк

16 материалов по 1 объекту,  444 фотографии

arts 32
    Были в городе Чарынский Каньон Национальный Парк?

Dinar
    С нами с 20 июл 2010

Чарынский каньон

28 мая 2012 года||1 (1)| 8| 54802

Я живу в Казахстане, где очень много красивых и необычных мест. С одним из которых я хотела бы поделиться с вами.

Каньон Чарын одно из красивых мест Казахстана, напоминающий Гранд -Каньон в США, только не такой масштабный, но тоже впечатляет. Он протянулся вдоль реки Чарын. Каньон располагается в 195 км восточнее города Алматы недалеко от границы с Китаем. Добираться до Чарынского каньона удобнее всего на автомобиле из Алматы, т.к. путь долог если ехать на автобусе, это я точно прочувствовала на себе.

Каньон входит в территорию Чарынского национального парка.

Чарынский каньон сложенный из осадочных пород. Высота отвесных гор каньона достигает около 300 м.

Это было не забываемое путешествие, не скажу что долгое, заняло на прохождение до речки около 2-х часов, а обратный путь был быстрее. В Чарын ездить в мае самый раз, солнце не сильно печет, ветер прохладный. Если хотите поехать в июле или в августе, думаю будет очень жарко. Наиболее интересным местом для туристов является так называемая Долина замков, длина которой составляет около 2 км. Да и оно оправдывает свое название, кругом скалы напоминающие замки, кое-где они стояли полными строениями, кое-где виднелись развалины.

Место действительно удивительное, к примеру, мы проходили небольшую пещеру, под названием Ворота Любви, где можно было загадать желание, естественно, многие загадали и я в том числе.

В лоне каньона сохранилась роща реликтового вида ясеня, к сожалению мы туда не заезжали. Другая подобная роща есть только в Северной Америке. Также огромный интерес представляет и туранговая роща — роща азиатского тополя.

Дешёвый ✈️ по направлению Чарынский Каньон Национальный Парк
      4 янв 2015, 12:49