Историческая судоверфь Чатем, Великобритания

• www.thedockyard.co.uk

Достопримечательность № 1 на юго-востоке Англии

Достопримечательности → музеи, выставки
    18 марта 2013 года||12 (5)| 15| 418013
    Вчера с удовольствием обнаружили, что наши билеты на историческую судоверфь в Чатеме, Кент, еще действительны (многие достопримечательности продают билеты, по которым ты можешь посещать музеи в течение года). Поскольку нам все равно предстояло путешествие в Кент, решили еще раз пройтись по местам боевой славы Великобритании Морская слава Великобритании, Чатем, Кент
    Поскольку я уже писала о своем посещении этой судоверфи, я остановлюсь кратко на тех моментах, которые могут показаться привлекательными для тех, кто путешествуя, любит открыть для себя что-то новое, не ограничиваясь протоптанными маршрутами.
    И конечно же, это место рекомендуется для посещения прежде всего лицам, интересующимся историей морского флота...
    Что интересного можно увидеть на огромной территории в 80 акров?

Во-первых, это 3 знаменитых английских боевых корабля (все построены на данной судоверфи, как и флагманский корабль адмирала Нельсона "Виктори".В гостях у адмирала Нельсона)

Автор: Maggie_78rus

Военный фрегат "Ганнет" 1878 года, использовался для погони за пиратами, перевозившими рабов в трюмах.

Автор: Maggie_78rus

Субмарина "Оцелот", отметившая в мае прошлого года свое 50-летие (на экскурсию надо записаться за час)

Боевой корабль "Кавалер", 1944 года, участник северных конвоев

Автор: Maggie_78rus

Кроме военных кораблей, здесь представлена большая коллекция спасательных судов, суда, обслуживавшие морское ведомство Великобритании, большое количество старинных автомобилей морского ведомства — все это находится под крышей самого большого в Европе слипа начала 20 века.

Автор: Maggie_78rus

Вы увидете здесь несколько подводных лодок, в том числе и субмарину из бондиады "И целого мира мало", боевые вертолеты, пушки...

Автор: Maggie_78rus

Вы можете совершить экскурсию в настоящую английскую кузницу

Автор: Maggie_78rus

и мастерскую, где изготавливались канаты (доп плата, узнать о времени экскурсий на входе), совершить прогулку на последнем в Великобритании паровом судне (доп. плата), попасть в "страшную историю" в темных залах Wooden Walls.
    Если повезет, можно попасть на знаменитые "паровозные выходные" и не только посмотреть на старинные паровозики, но и прокатиться на них по территории судоверфи.

Автор: Maggie_78rus

На территории судоверфи работает музей полиции Кента

Можно зайти в церковь

Автор: Maggie_78rus

и даже отметить любое торжественное событые на территории в этом здании

Автор: Maggie_78rus

Просто прогуляться (здесь уже все распускается!). Для детей есть площадка.

Автор: Maggie_78rus2

И целого дня здесь мало!
    Если проголодаетесь, перекусить здесь можно в ресторане или "походной кухне", но лучшее, что вам могут там предложить — это знаменитые "фиш энд чипс". Не тратьте время и деньги, лучше отправляйтесь в какой-нибудь паб в Чатеме (прекрасный город). Помните, все плохое об английской кухне-это только слухи. Английские рестораторы, повара, общественные деятели...Джеймс Оливер и Гордон Рамсэй — систематически входят в десятку лучших поваров мира, остальные повара стараются соответствовать

Dock Road, Chatham, Kent ME4 4TZ
      Открыт для посещения с середины февраля до конца октября. Зимой закрыт!!!!

На поезде с вокзалов
      1. London Victoria (1 час)
      2. London Charing Cross (1 час)
      3. London St Pancras International (40 мин)(HS1 Highspeed Service).
      Далее автобусами №/№ 140 /141 фирмы Arriva

44 01634 823807

thedockyard.co.uk

Дешёвый ✈️ по направлению Чатем
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      18 мар 2013, 18:28
      Главное, что народу не много — можно спокойно все посмотреть:)
      18 мар 2013, 18:56
      Ozickнаписал 19 марта в 00:28

Главное, что народу не много — можно спокойно все посмотреть:)

С утра был снег и туман, поэтому и народа нет. А днем погода " разгулялась", даже я сняла куртку... правда ненадолго
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      18 мар 2013, 19:34
      Maggie_78rusнаписала 18 марта в 18:56

Почему даже?? Просто — я сняла куртку...:)
      18 мар 2013, 19:45
      Ozickнаписал 19 марта в 01:34

Почему даже?? Просто — я сняла куртку...:)

Для меня это было не так уж и просто ;) но я справилась...на какое-то время ;)))
      18 мар 2013, 19:49
      Спасибо! Сюда бы мы точно пошли!:))
      18 мар 2013, 20:01
      Norisfoxнаписала 19 марта в 01:49

Спасибо! Сюда бы мы точно пошли!:))

Чатем — очень красивый город. Здесь находится самый высокий замок в Великобритании-Рочестер (начало 11 века).
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      20 мар 2013, 23:54
      Maggie_78rusнаписала 18 марта в 20:01

Я ваши советы теперь в копилку собираю, так и придумается маршрут. Замок покажите?
      21 мар 2013, 01:22
      english-heritage.org.uk

Формально это другой город, но где заканчивается один и начинается другой-мне не очень понятно. Если найду свои фотографии, опубликую.
      21 мар 2013, 11:57
      w-belleнаписала 21 марта в 05:54

Там еще 1 замок совсем рядом — Upnor Castle, но я там не была.
      Вообще Кент невероятно богат достопримечательностями, от Гатвика Чатем всего 25 миль. Вы можете найти гостиницу Travelodge travelodge.co.uk и планировать провести отпуск в Кенте, а не в Лондоне. У меня в советах есть, как выглядит номер этой сети гостиниц.
      Если будет интересно, я могу Вам выслать список по крайней мере 40 достопримечательностей Кента (если интересуют замки, их в Кенте около десятка)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      21 мар 2013, 16:55
      Maggie_78rusнаписала 21 марта в 11:57

Там еще 1 замок совсем рядом — Upnor Castle, но я там не была.

Спасибо большое! Я посмотрю обязательно и ссылка пригодится. а от инфо-поддержки тоже не откажусь. Конечно, если вам не трудно.
      21 мар 2013, 19:18
      w-belleнаписала 21 марта в 22:55

OK
      22 мар 2013, 13:52
      w-belleнаписала 21 марта в 22:55

Перевела небольшой буклет Куда податься в Кенте Посмотрите, может пригодиться. Там даны ссылки на сайты всех достопримечательностей, где Вы найдете стоимость посещения, часы работы и как добраться. На любые вопросы можно найти ответ на сайте thisiskent.co.uk