К месту падения Чебаркульского метеорита Чебаркуль, Россия

Чебаркуль

3 материалa по 1 объекту,  65 фотографий

К месту падения Чебаркульского метеорита

26 февраля 2013 года||9 (5)| 15| 291515

Блогеры Челябинской области, по приглашению мэра города Чебаркуль — Орлова Андрея Викторовича, побывали на месте падения метеорита. Мне тоже посчастливилось принять участие в этом.

Приехали на пляж озера Чебаркуль и ждали пока придёт уазик, который должен доставить нас к полынье. Уазик пришёл и в него погрузилась первая партия блогеров. Я поехал с первой партией

Автор: Dushlik

Поездка на Уазике — это целый аттракцион. Машина подпрыгивала, кренилась на поворотах колеи. Получился эдакий джип сафари. По пути к месту падения, застряли Газелька и «пятнашка»

Автор: Dushlik

Приехали к месту падения Чебаркульского метеорита. Полынья за неделю после падения покрылась 30 сантиметровым слоем льда и на ней уже можно стоять. Лёд, там где не было полыньи, толщиной не менее 70 сантиметров.

Автор: Dushlik

Бензопилой проделана прорубь и на ней рыбаки, а может просто любители метеоритных сувениров, опускают на леске магнит и достают примагниченные кусочки. Считается, что кусочки — это частицы метеорита, в состав которого входит в частности и железо. Частицы метеорита это на самом деле или нет, я не знаю, но себе кусочек взял :-)

Автор: Dushlik

Мой артефакт. Пока добирался до дому, умудрился где-то посеять его. Ну и ладно.

Автор: Dushlik

Почти каждый не забыл сделать фотографию на фоне проруби

Автор: Dushlik

Любитель зимнего кайтинга на лыжах, совместил своё увлечение с желанием посмотреть на место падения метеорита

Автор: Dushlik

Ну, а нам пора возвращаться на берег, вторая партия блогеров тоже хочет сюда

Боковины Уазика заледенели

Автор: Dushlik

Ветер, конечно, тогда был не шуточный.

Проводил и встретил на берегу вторую партию блогеров исследователей падения метеорита. Нравятся чем-то эти две фотки уазика мне.

Поездкой я остался доволен

Дешёвый ✈️ по направлению Чебаркуль
      26 фев 2013, 11:21
      Глядя на все это слова "прибыли на пляж озера" звучат особенно актуально ... :-) в интернете пишут что жители области прочесывают снежные поля области в поиске кусков метеорита — отважные люди!
      26 фев 2013, 12:57
      ну может просто знают где чесать снежные поля, осколков та на самом деле несколько в области упало: считается что самый крупный упал в чебаркуле, ещё упали в еманжелинске вроде и надалеко от сатки
    • reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      26 фев 2013, 15:38
      Теперь это озеро знаменито, как Лох-Несс — можно гостиницы по берегам строить, народ со всего мира поедет :)
      26 фев 2013, 18:11
      Дак вот мэр и думает как лучше всё сделать, чтоб туристам со всего мира понравилось, планов море)
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      26 фев 2013, 23:48
      А как насчет радиации?
      27 фев 2013, 07:29
      Этот вопрос один из первых который был задан мэру. Проверяли три разных компетентных органа, кусочки не фонят. Чебаркуль пьёт воду из этого озера кстати ;-)
    • ELYA-13
      ELYA-13
      С нами с 27 фев 2013
      27 фев 2013, 10:10
      Через 22 года, а это 2013+22, 2035г. На землю упадёт несколько метеоритов, они будут бить в разных частях земли. Разрушение, наводнение. Вода разделит землю.
      Взорвать в атмосфере их невозможно, т.к. метеорит несёт мощную энергию, будет эффект бумеранга. И как не странно энергия в нём имеет разум.
      Поможет сила звука, вибрация, которая исходит от молитвы. Мы люди забыли молитву о Земле. Надо хвалить Землю. Земля живая, она родит, прорастает семя.
      Это поможет изменить траекторию, ослабить силу взрыва. Избежать падения на землю не удастся. Всё повторится и будет не один. 2013г я, знала что будет трястись земля и будет облако и разрушение и не так много пострадавших в масштабах земли. Но не могла понять причину. Угрозу видела в вулкане.
      О себе: обычный человек, не имею никаких званий мага, колдуна и т.д. с потусторонним миром не общаюсь.
      Имею более тонкое восприятие мира и всё.
    • Turbik
      Turbik